КонсультацииСемейные отношения

Муж скрывает, что общается с другими девушками. Мне это неприятно

23 июл. 2020
Кристина
Мой муж переписывается и созванивается с другими девушками. Переписки удаляет, не показывает. Пару дней из-за этого произошёл скандал и он ушёл из дома, загулял на 2 дня. На вопрос зачем он это делает, говорит не знаю. Я не могу просто так закрыть на это глаза, мне это неприятно, я себя накручиваю постоянно. Каждый раз обещает что больше такого не будет и появляется новая. Подскажите, что не так?

23 июл. 2020

Здравствуйте, Кристина. Расскажите немного больше о ситуации - сколько Вы в браке, есть ли у Вас дети?

Каждый раз обещает что больше такого не будет и появляется новая.

Когда происходят конфликты и Вы говорите что Вам это неприятно, то Вы говорите ему какие последствия будут, если он снова начнет флирт с другой женщиной?

23 июл. 2020
Кристина

В браке 3 года, детей нет. При конфликтах говорю что уйду от него, подам на развод.

23 июл. 2020
При конфликтах говорю что уйду от него, подам на развод.

Кристина, Вы говорите так просто потому что обижены или реально готовы это сделать?

23 июл. 2020
Кристина

Спрашиваю зачем женился, если хочет общаться с другими, что во мне не устраивает. Он говорит что все устраивает и у него ничего ни с кем нет и никто ему не нужен кроме меня.

23 июл. 2020
Кристина

Так говорю потому что обижена, чувствую себя ненужной.

23 июл. 2020
На вопрос зачем он это делает, говорит не знаю. Я не могу просто так закрыть на это глаза, мне это неприятно, я себя накручиваю постоянно.

Вы правы, это не просто неприятно, это оскорбительно для женщины, и задача определиться насколько Вы счастливы и насколько ценны отношения в браке для него и для Вас. Вы можете поступить так - сказать что Вы дали ему последний шанс, и действительно готовы расстаться. И как только он снова это делает - Вы расстаетесь.

Так говорю потому что обижена, чувствую себя ненужной.

То есть реально расставаться Вы не готовы. Тогда придется размыть свои границы и закрыть эту тему - мужчина такой как есть и к сожалению, пока для него нет проблемы, он не изменится. Он знает, что Ваши слова это только слова, Вы все равно не разведетесь. Если с ним договориться не возможно, договоритесь с собой - я выбрала этого мужчину, расставаться не хочу, у него есть много хороших качеств, например, он любит меня, щедрый, добрый, помогает мне, и я не отношусь к этим перепискам серьезно и я выбираю остаться с ним. В этом случае, Вы больше не переживаете, у Вас нет внутреннего конфликта - когда и с ним плохо, и расстаться не могу. Это мой выбор и я так решила, я сама несу за это ответственность. Когда мы берем ответственность на себя, обида проходит.

23 июл. 2020
Спрашиваю зачем женился, если хочет общаться с другими, что во мне не устраивает. Он говорит что все устраивает и у него ничего ни с кем нет и никто ему не нужен кроме меня.

В этом случае "зачем" это не тот вопрос. Вы не его психотерапевт, это не важно. Важно другое - Вы чувствуете себя ненужной и Вы не счастливы с ним. Поэтому ориентироваться лучше на себя. Спросить себя, насколько мне хорошо в браке с мужчиной который меня не уважает, игнорирует мои эмоции и чувства.

23 июл. 2020
Кристина

Я не могу это принять внутри себя как ни крути. А шансов давала кучу, он ими не воспользоваться. Смысл давать ещё один? Я уже собрала вещи, нужно переезжать в другой город, здесь у меня никого нет кроме него. Все друзья и родственники за 1000 км.

23 июл. 2020

Кристина, значит Вы приняли решение о расставании. Потому что размыть свои границы в этом случае это значит ломать себя. Принять, что мужчина не уважает Вас и Ваши чувства, жить с этим, и делать вид что ничего не происходит невозможно. Главное осознавать, что он такой как есть и не изменится. В будущем, когда Вы будете готовы строить новые отношения с другим мужчиной, проясните заранее этот вопрос. Это наши базовые ценности, это то, что крайне трудно изменить. А шансов не должно быть много, если человек не понял с первого раза, все остальные вряд ли помогут это исправить.