КонсультацииЛичностные проблемы

Звон в ухе, который нет сил терпеть. Как от него избавиться?

25 июл. 2020
Мария
Пять месяцев назад начался звон в ухе (правом). Год до этого умер отец и звон начался после того как я с сыном (4 года) улетела домой от мужа, который периодически меня душил (мы сейчас разводимся). Живем у мамы у которая вымещает на меня (больше не на кого) всё недовольство этим миром. Сейчас с сыном уехали на дачу. Прошла много врачей: 3 невропатолога, 2 лора, нейрохирург, стоматолог (с снимком зубов), костоправ, курс массажей. Делала мрт головы и шеи, 2 раза доплер, анализы на все что угодно-всё показывает что я в норме. Сейчас принимаю таблетки выписанные невропатологом (уже 4 месяца их пью). Звон только в правом ухе, не однородный, меняется тональность, громче-тише. В основном замечаю его как просыпаюсь утром, в обед, когда кладу ребенка спать и вечером перед сном. Делаю зарядку по утрам, дыхательные упражнения, стараюсь минимизировать стресс. Снятся сны, они снятся мне с детства и с детства они очень насыщенные и похожи на фильмы. За последний год был случай деперсонализации и странных состояний (при надобности опишу), но раз 4 всего, говорят что это панические атаки, но не похоже. Извините что так много, но я хочу что бы сложилась вся картина. Мне очень нужна ваша помощь! Помогите пожалуйста! Нет больше сил это терпеть.

25 июл. 2020

Мария, здравствуйте. Можем пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать.

Как могу к Вам обращаться - на ты/вы?

25 июл. 2020
Мария

Здравствуйте. Меня устраивают условия. Спасибо что согласились. Лучше обращайтесь на вы

25 июл. 2020

Отлично.

Давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

Мария, расскажите чуть подробнее о случаях деперсонализации и странных состояниях.

25 июл. 2020
Мария

Деперсонализация была один раз.

Я проснулась рано утром, только начало светать и ощютила что я как бы проснулась в чужой квартире, рядом спали сын и муж, я посмотрела на ник и было такое чувство что это не мой сын и муж. Мозгами я понимала всё, но по ощющениям было полная отрешонность что меня сильно испугало.

Странный состояния было раз 4,5 все ночью, но это не сны точно.

Один раз я почувствовала что рядом с моей кроватью стоит смерть, я даже почувствовала сырой могильный запах, техо начало бросать то в жар то в холод, я очень испугалась и начала повторять что мне нельзя сейчас умерать потому что я не могу оставить сына, читала молитвы а потом поняла что надо себя переключить, пошла в ванную, стиралка какраз достирала веши и я начала развешивать вещи, потом пошла на кухню выпила теплой воды с корвалолом и всё прошло.

Я всех уже не помню.

Был странный случай когла я проснулась и прям увидела внутри себя, а когда открыла глаза и почувствовала как большие шестеренки крутятся угрожающе и я уже вроде как умераю но что то заедает и это какая то агония

Из недавних.

Я открываю глаза ночью а надо мной паук, я их в принципе боюсь, но на даче с обилием поуков научилась с ними жить. Но это какой то необычный паук. Он как будто сгусток черных сил чтоли) как демон, как то так. И опять мозгами я понимаю что такого нету. Иду умываюсь, пью теплую воду с корвалолом и всё ок.

Бывает просто ночью то в жар то в холод и плохо как то. Плакать постоянно хочется даже сейчас.

25 июл. 2020
Мария

Ещё в голове иногда возникают образы в которых что то идёт не так и умераю я или мой сын

25 июл. 2020

Мария, моя рекомендация, как клинического психолога, обратиться к психиатру.

25 июл. 2020
Мария

Спасибо

25 июл. 2020
Мария

Хочу дополнить. Образы не физические, а мои мысли, страхи

25 июл. 2020

Мария, я вас понимаю. Из того, что я прочитала в вашем рассказе, сейчас я вижу такой вариант. Специалиста можно найти в районных ПНД. К сожалению, в рамках письменной консультации, это единственное, с чем я могу вам помочь.

Скажите, у вас остались еще вопросы?

26 июл. 2020
Мария

Нет. Спасибо за консультацию

26 июл. 2020

Мария, если вопросов больше нет, завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить консультацию". По желанию можно оставить отзыв. Удачи!