КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (17 лет) агрессивно настроен по отношению к матери, а отец его во всём поддерживает

25 июл. 2020
Виктория
Моему сыну 17 лет, он после развода всегда проявлял недовольство по отношению ко мне. Бывший муж врал, что он якобы работает много, поэтому не приходит домой. На самом деле проживал с другой женщиной. Эту правду дети от меня узнали. Общался с ними на нейтральной территории или приходил к нам. Спустя 7 лет я встретила мужчину и родила ребенка. Сын не хочет слушать меня и идти на контакт, настроен агрессивно. Постоянные скандалы, пакости с его стороны. Порезал в шкафу верхнюю одежду мою, портит то, что я делаю. Специально хлопает дверями, когда все спят и т. п. И во всем этом его поддерживает его отец. Он приходит и орет на меня, что я не имела права на личную жизнь, так как со мной проживают дети. Что ему неприятно, что с его детьми в доме живет посторонний человек. Помогите пожалуйста, как можно повлиять на бывшего мужа, что я не его собственность. И можно ли наладить отношения с сыном. Как ему объяснить, что я тоже имею права на личную жизнь. К папе он претензий не имеет, так как он купил квартиру и туда привел свою новую жену. А я привела домой (квартира моих родителей). Я пыталась объяснить, что я не могу поступить как папа, и оставить детей одних. Мать должна быть всегда рядом, пока они не вырастут. Но он и слушать не хочет.

25 июл. 2020

Виктория, доброй ночи! Готова обсудить с вами вашу ситуацию. Вы сейчас проживаете с новым мужем и ребенком от него, плюс с вами живут ваши дети от предыдущего брака, так? Сколько лет детям? Какие отношения с нынешним мужем? Какие у него отношения с детьми от первого брака?

26 июл. 2020
Виктория

Здравствуйте! Во избежание конфликта, мой новый муж живет отдельно, но это временно. Мы строим дом. Возраст детей 17, 16, 10 это дети от первого брака. Они с отцом всегда общались. Мне он тоже помогал деньгами, что он мне и высказал: Мне, что денег было мало, зачем я вышла замуж! Бывший муж всеми силами пытается испортить мне жизнь, и делает это руками старшего сына. Он его очень любит и слепо верит всему, что он говорит.

26 июл. 2020
Спустя 7 лет я встретила мужчину и родила ребенка.

Виктория, я не очень хорошо поняла. Во втором браке у вас нет общих детей?

26 июл. 2020
Виктория

Есть. 10 дней ребенку

26 июл. 2020
Виктория

Трое от первого брака и один от второго

26 июл. 2020
Есть. 10 дней ребенку

Совсем недавно малыш родился) Поздравляю!

26 июл. 2020

Вика, как давно начались проблемы со старшим сыном? Я имею ввиду, как давно вы стали замечать, что он проявляет агрессию по отношению к вам?

28 июл. 2020
Виктория

После развода он всегда был недоволен, ему рядом не хватало отца. В этом он меня винил. Но все это время он держал все в себе наверное. А когда у меня вырос живот, его и понесло. Вернее с его отцом на пару. Они оба проявили агрессию против меня и моего нынешнего супруга. Сын стал врать, говорить того чего не было. Якобы мы вламываемся к нему в комнату и т. п. Поднял на меня руку, чего раньше не было. Говорит много обидных и несправедливых слов по отношению ко мне.

28 июл. 2020
Виктория

Дело дошло до вызова милиции и испекторов по делам несовершеннолетних

28 июл. 2020
Виктория

На папу управы не нашли, сказали только через суд выяснять отношения. А на сына я писать естественно ничего не стала, так как считаю, что это поведение одобрено папой, а он и рад стараться