КонсультацииСемейные отношения

Предательство мужа вызвало у меня депрессию. Как с этим справляться?

27 июл. 2020
Ольга
Я нахожусь в глубокой депрессии в связи с продолжительной изменой моего мужа, не могу справиться с этим. Прошу Вас, помоги мне.

03 авг. 2020
Ольга

Но все равно неприятно.

03 авг. 2020
Но все равно неприятно.

То, что Вы не реагируете на это внешне - остается внутри.

Получается, что Ваше молчаливое согласие создает уже опредленную привычку, с которой соглашаетесь Вы и муж.

Это ситуацию откладывает принятие решения, но она не развивает семью. Вы и муж не уверены в совместном будущем.

Нужно делать шаг вперед.

04 авг. 2020
Ольга

Да вот сделали шаг вперед... Вчера сделала тест на беременность и он положительный. Вот такая новость. Теперь он думает как об этом сказать ей. В голове каша какая-то.

04 авг. 2020

Ольга, я Вас поздравляю! Надеюсь, что сумеете вернуть мужа в семью и будете вдвоем счастливы.

Напишите мне, как пройдет разговор и что будет в ближайшем будущем.

06 авг. 2020
Ольга

Он был в шоке, когда я ему об этом сообщила. Сказал, что решение вот оно, что теперь останется со мной. НО... Пока не сказал ей, говорит, это наверно будет последняя капля пахабного отношения к человеку... Вообщем пока не может решить как ей сказать об этом. Так же они созваниваются, разговаривают. А я теперь ко всему прочему еще и в положении.

06 авг. 2020
Ольга

Я не знаю что и думать. Если не решится сказать, она все равно узнает, ведь беременность скрыть невозможно, да и поселок здесь маленький все друг о друге все знают. Я боюсь, что она так и будет в нашей жизни ветреться.

06 авг. 2020
Ольга

* вертеться

06 авг. 2020

Вы не хотите с ней поговорить?

08 авг. 2020
Ольга

У меня нет особого желания с ней разговаривать. И шантажировать его я не хочу, не хочу без его ведома ей звонить и что-то говорить, онр потом меня во всех бедах обвинит

08 авг. 2020
Ольга

Мне сейчас очень тяжело.

10 авг. 2020

Продолжайте с ним общаться на тему будущего. Сейчас нужно понять, насколько он готов взять ответственность за будущее семьи, без третьей стороны.

12 авг. 2020

Ольга, Вы еще в консультации или мы проговорили все, что Вы хотели?

13 авг. 2020
Ольга

Он понимает свою ответственность, но не может принять решение. Что ему делать?

13 авг. 2020

Ольга, Вам нужно ему предлагать уже опредленные условия отношений, Вы сми понимаете, что сейчас многое изменилось и выстраивать будущее нужно сегодня. А не завтра.

16 авг. 2020

Ольга, давайте договримся следующим образом - когда у Вас будет возможность выйти в консультацию - аудио-видео - пишите мне сообщение.

Насколько я вижу сейчас, Вы решаете вопрос самостоятельно, без помощи психолога.

Я был рад Вам помочь и сейчас я вижу, что Вы делаете шаги уже без меня.

Предлагаю Вам закрыть консультацию и напишите, пожалуйста, отзыв.