КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет остаться друзьями. Как помочь ему разобраться в своих чувствах?

28 июл. 2020
Инна
Вчера вечером меня бросил мой парень, он сказал, что ему не хватает времени на себя, что он вечно устает и те слова, которые он при знакомстве говорил мне, что ищет серьезные отношения, уже не являются для него самым главным. Мы встречаемся с ним 7 месяцев, пусть хоть и небольшой срок, но я за это время полюбила его безумно. Предложила ему побыть наедине, осознать все и прийти к выводу, нужна ли я ему или нет. Дело в том, что это уже второй раз, когда он говорит, что поторопился с отношениями, что ему сейчас не до них, но в начале отношений заявлял, что я для него та самая, с которой он видит будущее.

28 июл. 2020

Здравствуйте, Инна. Жаль что нет взаимопонимания с любимым мужчиной. Расскажите немного больше о себе и ситуации. Вы учитесь или работаете, живёте самостоятельно или с семьёй? Насколько планы на будущее были конкретными?

28 июл. 2020
Инна

На данный момент работы у меня нет, но я уже в поисках. Живу с мамой в 2-х комнатной квартире, парень работает графиком 2 в день, 1 выходной, 2 ночи и 3 выходных. Когда у него выходные, я всегда находилась с ним, я всегда думала, что он рад видеть меня каждый раз, ведь сама я очень счастлива, когда провожу с ним все свободное время. Но вчера вечером у нас состоялся неприятный разговор, в котором он стал меня убеждать в том, чтобы мы остались друзьями, якобы он устает от своей работы на заводе, в частном доме еще работы для него хватает и что он устает. Говорит, что времени нет даже на сон, а потом уже начинает говорить о том, что запутался в себе, что поторопился с нашими отношениями и что одному ему будет лучше. Уже второй раз он хочет побыть один, в одиночестве и понять что и как. Я вся на нервах, люблю его очень, все таки не хочу его терять

28 июл. 2020
Инна

Родные убеждают, что это не единственный парень в моей жизни и что если я прощу его еще раз, он поступит так же. Но я о других и думать не хочу, мне хочется быть только с ним

28 июл. 2020
Инна

При знакомстве он меня уверял, что ему нужны серьезные отношения, что он не любить встречаться на некоторое время, а уже прошло 7 месяцев с момента знакомства и он уже считает, что не готов к серьезным отношениям. Хотя всегда уверял в обратном

28 июл. 2020

Инна, конечно мы не можем насильно заставить его оставаться в отношениях. Когда мы узнаем друг друга и отношения развиваются, нам хорошо вместе и мы хотим быть рядом, поддерживать, заботиться, помогать друг другу, со временем создать семью. Но если он не готов и отношения не развиваются, если случилось так, что когда он Вас почти не знал то хотел с Вами семью, а теперь когда узнал - то ему стало не до этого, то есть смысл поставить отношения на паузу на какое-то время или расстаться, если планов на будущее нет.

28 июл. 2020
У нас состоялся неприятный разговор, в котором он стал меня убеждать в том, чтобы мы остались друзьями,

Оставаться друзьями в этом случае ни к чему, когда мы взрослые мы уже не дружим как мальчик и девочка, у мужчины есть друзья-мужчины, у нас подруги. И дружба с бывшим парнем нам не нужна. Уходя - уходи, если мы расстаемся, значит строим свою жизнь отдельно, каждый идет своей дорогой. Полная изоляция, никакого общения, никаких контактов. Мы переживаем расставание, это больно и это утрата, нам нужно время переболеть и выздороветь. Но потом мы справляемся с этим и строим новые отношения, которые возможно будут даже лучше.

Родные убеждают, что это не единственный парень в моей жизни и что если я прощу его еще раз, он поступит так же. Но я о других и думать не хочу, мне хочется быть только с ним

Пока Вы с ним не расстались, конечно Вам сложно думать о ком-то еще. Но к счастью, мы можем любить не один раз в жизни.

Если на данный момент парень считает, что отношения ему не нужны, то нужно подумать о себе - зачем Вам любить того, кто не любит Вас. Мы не можем стать счастливыми в безответной любви, нам нужна взаимность. Конечно можно договориться о времени, чтобы он разобрался в себе, но если он говорит о том, что уверен уже сейчас - лучше отпустить его, значит это не Ваш мужчина. Рассматриваем для отношений только тех, кто искренне заинтересован быть с Вами, кто идет навстречу, с кем есть общие планы на будущее и это видно по действиям мужчины. Насколько он хочет быть рядом, как он вкладывает в отношения свои чувства, время, внимание, оказывает поддержку и помощь, что делает для будущего.