КонсультацииЛичностные проблемы

Личная жизнь, вернее, её отсутствие. Начать новые отношения становится всё труднее

28 июл. 2020
Лида
Мне 30. Замужем не была. Детей нет. В личной жизни у меня проблемы. Не получается долго встречаться. Максимум полгода, если не считая двух лет на расстоянии. Все по одному и тому же сценарию. Ко мне много кто проявлял интерес, однако я сама выбирала с кем встречаться. Первый шаг делала я, т.е. давала знать, что мне интересен человек. Внешне ничем не примечательна, пухловата, детское выражение лица. Всю школьную жизнь я была ботаником. В студенчестве начала отрываться, почувствовав свободу, в отношениях иногда делала нелепые вещи, в основном обижалась и ждала, что за мной будут бегать 😃 мне кажется, это до сих пор во мне есть, инфантильность. Так вот, в 21 я впервые начала серьёзно встречаться с парнем. Все шло хорошо. После одного инцидента отношения стали не те. Мы расстались. Я думала, что любила его и страдала 5 лет, думая, что с ним бы все было идеально. Через год я встречалась с одним мч, которого я даже не любила. Он был спортсмен, не пил, не курил, молчал в основном, казался оптимальным вариантом для замужества. С ним было скучновато. Я уехала на учёбу, меня раздражало, что он каждый день звонил мне. Он рассердился и нашёл себе другую. Я не сильно расстроилась. До сих пор мне пишет раз в год 😃 потом были легкие романы, пока я не влюбилась в одного весёлого парня. Он со всеми дружил, был приветлив со всеми, мягок, добр и спокоен. Долго были знакомы, начали общаться близко, пока я не призналась, что я почти что любила его. Он решил попробовать что ли и поцеловал меня. Отношения были непонятные. Он говорил, что мы просто проводим время вместе и мы не встречаемся. Я не могла понять, я хотела большего, но соглашалась, пока внутренне не начались беспокойства, что я влюблюсь, а если ничего не получится, буду страдать и впаду в депрессию на 5 лет опять. В итоге, находясь в таком состоянии, я поссорилась с сестрой вплоть до драки, раньше мы не дрались даже, для меня был большой шок и я вся в истерике ему позвонила и попросила забрать меня. Он вроде согласился, но Потом я все таки вызвала такси и уехала сама. На завтра послезавтра он написал смс, как я, не позвонил и не хотел встретиться. Я была очень подавлена. После выяснения отношений, оказалось, что он был не в настроении и он играл с друзьями в настольные игры и не может приехать. Я ему объяснила, что друзья так не поступают, что даже если мы не встречаемся как пара, он же считает нас друзьями. Он меня не поддержал в трудный момент. Хотя раньше в мелочах он проявлял участие, приезжал, когда просила, давал советы и хлопал по плечу. А тут ведь совсем другое случилось. Я была в депрессии и спустя полгода даже уволилась с работы, на которой новая начальница вела себя неадекватно. Бывали очень хорошие моменты и с ним, и на работе мне раньше нравилось, когда старый состав был. Это опыт. Однако, начинать новые отношения все труднее становится. В последнее время работу по душе не могу найти, я запуталась, чего я на самом деле хочу. Помогите мне, уважаемые психологи.

29 июл. 2020

Лида, прочитайте пожалйста условия конслуьтиации

Условия консультации
1) Если это безлимитная консультация, общение в течение 3 дней в свободном режиме. Если ограничена лимитом- справа указано количество дней и доступных символов. 2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях. В случае необходимости более продолжительной работы, у вас есть возможность нажать кнопку "продлить консультацию" и продолжить общение. 3) Важно понимать, что бесплатная консультация публична (скрыть консультацию можно за небольшую плату- кнопка "скрыть") и не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 4) По окончании бесплатной консультации вы нажимаете "Завершить консультацию" (нажав кнопку "продлить"), буду рада, если вы оставите отзыв о проделанной совместной работе. Если вы согласны с условиями, давайте начнем с ответа на следующие вопросы: Обращались ли вы к психологу по этому вопросу? Когда ваша проблема появилась? Какая по вашему причина вашей проблемы? Пробовали ли вы решить проблему? Как? Какой был результат? Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?