КонсультацииСемейные отношения

Запои мужа. Как дальше с этим жить? Боюсь остаться одна с детьми

29 июл. 2020
Натусик1
У меня есть ребенок, воспитывала его почти 4 года одна, потом встретила мужчину, вышла замуж. Ребенок и муж долго притирались друг к другу, но в итоге притерлись и муж стал "папой" для моего сына. Поженились мы месяц назад и сейчас мой муж ушел в запой, а я беременна от него. И вот в чем вопрос: как вывести его из запоя, если сам он не может, а от помощи отказывается? Как дальше с этим жить? Как вообще простить его за такое поведение? У меня у самой был папа алкоголик, от этого и умер. Насмотрелась уже на эти пьянки, поэтому не переношу запойных людей. Но и остаться с двумя детьми боюсь, т.к. боюсь не потянуть их финансово. Знаю уже как это тяжело. С другой стороны, с алкоголиком жить опять я не готова. Ума не приложу, что делать в данной ситуации. Помогите советом.

30 июл. 2020

Наталья, вы пишете, что выхода ещё не сформулировали.

А дальше описываете, что для вас является выходом.

30 июл. 2020
Натусик1
Наталья, вы пишете, что выхода ещё не сформулировали.

Может я не правильно выражаюсь и сама не понимаю, что описываю выход, но как мне кажется, я просто озвучиваю мысли, а выход это когда принято уже какое-то решение. Толтко рншения я никакого еще не приняла.

30 июл. 2020

Что вам может помочь принять решение?

30 июл. 2020
Натусик1
Что вам может помочь принять решение?

Я не знаю, наверно время. Пока не понимаю в какую сторону все же сделать выбор.

30 июл. 2020

Наталья, принимать решения бывает и правда не просто.

Скажите, оказала ли вам наша консультация помощь? Есть ли еще какие-то вопросы по этой теме?

30 июл. 2020
Натусик1

Скажите, оказала ли вам наша консультация помощь? Есть ли еще какие-то вопросы по этой теме?

Вопросов больше нет, спасибо за то, что я нашла выход, правда осталось принять решение только и правильно поступить, не желея потом.

30 июл. 2020

Наталья, если вопросов больше нет, завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить консультацию". Буду рада вашему отзыву. Удачи вам!