КонсультацииЛичностные проблемы

Потерянность. Мне ничего не нравится и я ничего не хочу делать

31 июл. 2020
Максим
У меня душевные проблемы. Мне ничего не нравится и я ничего не хочу делать. Работа есть, должность не рядовая, дело даже не в должности.

31 июл. 2020

Максим, добрый день.

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации, подтвердите, что готовы продолжать.

Раскажите, что именно Вас беспокоит, приведите несколько примеров как это проявляется и мы попробуем найти выход из Вашей ситуации.

31 июл. 2020
Максим

Спасибо. Ознакомился.

Хотелось бы всё поочередно с вами обсудить.

У меня внутри сильная душевная боль, причины которой я не могу понять

31 июл. 2020

Максим, в какие моменты она проявляется, как Вы ее ощущаете, когда это началось впервые.

Что сейчас происходит в Вашей жизни: семья, интересы, работа, друзья. Описывайте каждую сферу как можно более подробно.

31 июл. 2020
Максим

Семья. У меня есть родители, им по 30 лет. С отцом в детстве у нас не сложились нормальные отношения, так как он был занят работой (он был военным), и в силу своей работы, он так её интерпретировать её дома, начал на всех давить в то время я был очень мал, могу его в то время описать как деспот. После того как его уволили с работы, он осел дома, начал пристрастие к алкоголю, начал устраивать разборки обвинять маму, бабушку в том что они виноваты в его увольнении, а меня часто перед собой ставил и учил жизни (в пьяном виде) я был мал, и стоял терпел, умолял мать развестить, но она говорила не могу. И так прошли 7 лет. С матерью в детстве у меня были нормальные отношения, я её всячески защищал как мог, она меня всегда поддерживает, даёт советы когда я в особенности не в себе и мне очень плохо. В школе до 6 класса я был очень примерным и тихим мальчиком, учился хорошо, выполнял все задания вовремя. После 6 класса, я начал портиться, начал постепенно курить, сначала всё начиналось от простого бычка сигареты которую оставляют в пепельнице. Потом постепенно в курилке (сан. Узел в школе) большими компаниями ежедневно). В конце 8 класса, я по-настоящему влюбился на тот момент мне было уже 14 лет. Все начиналось с простого общения, девочка того же возраста меня очень хорошо понимала, казалось бы удивительно у нас такой маленький возраст, но уже есть любовь. Я всегда был старше своего возраста. Вот так сначала общались каждый день до 4 утра по дружески, не знали меры, мы тупо переписывались. Потому отец поругался с бабушкой, и мы переехали в другой дом. Где я встретил парня старше меня на 5 лет, с которым я по сей день дружу, мы назвались братьями. Он узнал что я влюблен и видел что я не могу сделать первый шаг в отношения. В общем он меня уговорил и я с этой девочкой начал "официальные" отношения. Оказалось что она очень ждала моего шага и обрадовалась моему шагу. Настал сентябрь, я перешел в 9ый класс. Вот она мечта быстрее её увидеть, посмотреть в эту личность по ту сторону экрана. Она оказалась очень симпатичной и спокойной девочкой. У меня заблестели глаза когда я её в первый раз увидел, и я не мог ничего сказать когда я её провожал домой, я просто молча шел, немного поддерживая беседу, мне было хорошо только от того что она находится рядом. И вот так мы начали встречаться, общаться и любить друг друга. К ней была очень сильная привязанность, мы не могли не общаться хоть 1 час в день. Это была самое лучшее время в моей жизни, я был очень счастлив как никогда больше. Потом прошел год. В течении которого мы с братом становимся еще ближе. С той девочкой тоже стали очень ближе. В течении прошедшего года я начал немного выпивать с братом, когда с ним тусили, могли и уезжали куда угодно с ним, так сказать путешествовали по всему региону, слушали музыку во всю громкость, гоняли на машинах на всех скоростях. И пили конечно. Пили и частенько при этом занимались спортом. Бегали по утрам и вечерам. Вот такие какие то не правильные спортсмены. И случилось так что девочка заболела и попала в больницу. В силу того что отец хронически пил, о чем она не знала, я не мог попасть к ней навестить, от чего мне сильно было больно. В один день я стою на баскетбольной площадке нашей школы, и вижу как какая то девочка на меня смотрит очень пристально и долго. Я не обратил внимания но это продолжалось до момента окончания последнего урока (мы тогда прогуливали). И я прохожу мимо неё, она выкидывает, слушай ты же живешь там то (там куда мы переехали), я отвечаю да, и в общем она попросила проводить её до дома ведь по пути. Я иду молча, она без конца почему говорит о себе. Вдруг она свернула, я говорю куда? Она мне отвечает я знаю короче путь, я говорю ну окей. Идем кароче, и тут оказывается какой то тупик, где никого нет, и она резко берет за мою руку и притягивает целовать. Мы начинаем целоваться, так как это было в первый раз, я не мог отвязаться он нее, мы очень долго целовались в тот день. После чего это получилось еще парочку раз, пошли руки распускаться по некоторым местам. Моя девочка об этом узнала и бросила меня. Но я её любил, но не смог её вернуть, она была очень гордой. Кстати я её до сип пор люблю не смотря на то что после нее и у меня и у нее были отношения, и даже если сейчас я в якобы отношениях я её люблю и постоянно мониторю её соц. Сети но она не вернулась. В это время последней каплей бывало то что мой отец пьёт. И совершил три попытки самоубиства, последний из них который чуть стал не летальным, во время откачали. В общем потом наступило юношество я закончил школу (9 летнее школьное образование) и поступил в колледж, пьянки отца не кончались в плоть до момента окончания колледжа. Во время обучения в колледже, я встретил опять другую девушку. Мы с ней оба подрабатывали в магазине. Она мне очень напоминала мою первую девушку. В общем очень быстро завязались отношения, мы вели себя как женатые, и всё такое. Она должна была выходить замуж, но из-за меня она отказалась (кстати она была старше меня на 3 года). Её родня начала со мной конфликтовать, но я не давал шагу назад и стоял на своём. В общем добился я того что они все смирились. Я и своим родителям признался что хочу жениться на этой девушке. Они ничего мне говорили, мол ты еще молод чтобы об этом думать. После года отношений у нас начала происходить интимная близость и я лишил её девственности. После чего начали происходить аморальные немыслимые процессы во время секса, по моей инициативе. Это продолжалось около месяца. Потом у меня пропал интерес к ней. У нее была учеба в другой стране, и она должна была поехать скоро. Я сказал нет, если ты уедешь то отношениям конец, откуда я буду знать что ты там будешь делать и так далее. В общем мы расстались она уехала. А внутри меня появилась сильная вина, того что я испортил ей жизнь. Потому что из-за меня она отказалась выходить замуж, из-за меня она лишилась девственности и из-за меня протерпела всё что я с ней сделал. У меня появилось пристрастие к психотропным препаратам

31 июл. 2020
Максим

Очень долго обо всем печатать, вы бы не могли сами путем задачи конкретных вопросов, выявить мои проблемы, из-за которых я не могу чувствовать себя счастливым?

31 июл. 2020
Максим

Мои вредные привычки

  1. Психотропные препараты
  2. Рукоблудие
  3. Сладострастие
  4. Курение
  5. Алкоголь
31 июл. 2020

Максим, да, к сожалению, когда кто-то из родителей в семье пьет, то это никак не способствует формированию счастливой жизни ребенка. Но надо понимать, что у каждого из нас есть выбор своей собственной жизни, за которую в ответе только мы сами и больше никто.

Сейчас мне хотелось бы уточнить два существенных вопроса: Выпишете, что Вам 20 лет, а родителям по 30 лет. Где ошибка? Вам точно есть 20 лет? И второй вопрос, какие психотропные препараты Вы принимаете?

31 июл. 2020
Максим

Совершенно верно.

Я 2000 года рождения

Мать 1979 года рождения

Отец 1980 года рождения

Психотропные препараты

  1. Репаген
  2. Тропиканимид
31 июл. 2020
Максим

Я ошибся, точнее на 10 лет.

Им по 40

31 июл. 2020

Максим, везде, где есть зависимость любого характера, отсутствует свобода, а где нет свободы - нет счастья. От того, что я Вам назвала причину, о чем Вы меня просили в письме ранее, лучше Вам точно не стало. В Вашем случае просто необходимо обратиться к врачу, пройти медикаментозный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости и уже после этого работать с психологом на постоянной основе довольно длительное время до полной стабилизации состояния.

Жизнь насыщенна, интересна и многогранна без алкоголя, табака и различных препаратов. Вы молоды и только вступаете на этот путь, где Вы можете делать самостоятельный выбор быть счастливым. И помочь себе в этом тоже в Ваших силах.

Я могу сопровождать Вас как психолог, поддерживать на всех стадиях лечения, но если Вы не откажетесь от губительных привычек, я не смогу Вам никак помочь.

31 июл. 2020
Максим

Наталья, спасибо за советы! Но я бы хотел последний точный совет, как избавиться от зависимости рукоблудия?

31 июл. 2020

Максим, а есть что-то, что могло бы заменить Вам эту потребность? Ну не считая алкоголя и прочих вредных привычек.

01 авг. 2020

Максим, доброе утро. Моя консультация потеряла для Вас актуальность?

Если Вы не хотите продолжать и у Вас больше нет ко мне вопросов в рамках заявленной Вами темы, то я попрошу Вас, согласно условиям моей бесплатной консультации, закрыть ее и оставить несколько слов обратной связи в окне "Отзыв".