КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Снится бывший муж. Что творится с моим подсознанием?

31 июл. 2020
Людмила
Семь лет назад ушла от мужа (с двумя детьми), к другому мужчине, который, во многом, меня больше устраивает. Пять месяцев назад родила нынешнему мужу дочку, думала появление ребенка, избавит меня от постоянных снах, в которых главный фигурант это бывший муж. Но к сожалению ничего не изменилось. Эти сны волнуют меня... Они бывают совершенно разные-от любви до ненависти... Но каждый раз просыпаясь, я взволнована... Самое кошмарное, что я чаще всего, понимая, что просыпаюсь, сама пытаюсь продлить сон, хоть и люблю нынешнего мужа... Не хочу потерять его. Он меня и всех детей, тоже очень любит... Но что же твориться с моим подсознанием? С бывшем мужем мы не общаемся, если, что то и знаю о нем, только от старшей дочери, которая иногда с ним созванивается, и иногда вижу его в соцсетях. Разошлись мы плохо. У обоих куча обид друг на друга, но после того, как он стал жить с другой женщиной, он даже разговаривать со мной спокойно не может. Постоянные упрёки и обвинения... В основном по поводу воспитания наших общих детей). Советовать поговорить с ним, мне не стоит... Это невозможно...

02 авг. 2020

Главное правило написания – спонтанность: пишите всё, что будет приходить в голову, не думая о том, как это будет выглядеть, не редактируя, с ругательствами, повторениями, ошибками.

Если вдруг не знаете о чём писать, отталкивайтесь от своих чувств. Например, я очень злюсь/мне жаль/обидно за... Мне бы хотелось бы/ я благодарна за... И т.д.

Когда остановиться? Когда почувствуете, что хватит или просто облегчение и пустоту. Оставлять или отправлять это письмо не надо, лучше всего сжечь.

Возможно, вам захочется оформить это письмо в виде диалога, тогда вы пишете, что хотите сказать от себя, потом отвечаете за него, и так далее, пока всё не выясните. Таким образом вы получите возможность выплеснуть чувства и поговорить при невозможности продуктивной беседы в реальности.

Возможно, потребуется не одно такое письмо, это вообще полезная техника на многие случаи жизни, помогает упорядочивать мысли и справляться со сложными чувствами.

02 авг. 2020

Людмила, если у вас больше нет вопросов ко мне в рамках этой консультации, можете её завершить (благодарность в виде отзыва приветствуется).

Если вы захотите позднее продолжить в другом формате (в частности, то, что я предложила вам описать в письме самостоятельно, можно подробно разобрать совместно на сессиях), вы всегда сможете написать мне в ЛС и мы выберем время.

02 авг. 2020
Людмила

Ксения, спасибо Вам большое!!! Я обязательно оставлю отзыв о вашей внимательности и деликатности. Пока мы общались, мне действительно было легче. Теперь я точно знаю, кому мне написать, если возникнут опять тревоги. Вы-большая молодец!!! Уверенна, в вашей жизни, всегда будет и есть всё хорошо!!!

02 авг. 2020

Людмила, благодарю вас за такие тёплые слова, мне тоже было с вами очень приятно работать. Вам довелось пережить немало трудностей в начале жизни, желаю, чтобы дальше в ней было побольше радости и удовольствия, а это во многом в ваших руках, особенно здОрово, что вы понимаете это и действуете в верном направлении.