КонсультацииОтношения в парах

Нездоровые отношения. Есть ли шанс их "вылечить"?

31 июл. 2020
Татьяна
С молодым человеком ровесники, живем вместе полтора года. Знакомы с 13 лет. Столкнулась с тем, что не могу больше жить в этих отношениях, но не могу и без них. Мужчина замечательный, заботливый, добрый, в сексуальном плане устраивает. Но единственное но, это его ревность. Полный контроль телефона, если я общаюсь со старым знакомым мужского пола, это гарантированный скандал. Постоянное додумывание ситуации, из разряда «тебе написал этот парень, значит ты с ним спишь». Измены в отношениях исключены, как с его, так и с моей стороны. Когда я пытаюсь поговорить о причине конфликта, о том, что он чувствует, он со мной попросту не разговаривает. Просто молчит. Практически ежедневно я плачу, я понимаю, что переживаю психологическое насилие. Часто ссоры доходят до решения расстаться, но спустя пару часов оба понимаем, что просто не можем поставить точку. Я уважаю его личное пространство, встречи с друзьями и никогда не манипулирую этим. Когда говорю, что каждому человеку нужно личное пространство, он воспринимает это как нежелание с моей стороны быть с ним. На данный момент я боюсь рассказывать ему какие либо истории про мою жизнь до него или про истории на работе связанные с коллегами-мужчинами. Постоянный страх сделать что то не так и обидеть его. Я понимаю, что это нездоровые отношения. Не могу разорвать отношения из-за того, что это единственный фактор «болезни» отношений. Во всем остальном полная поддержка, интерес, будущее. Пожалуйста, помогите разобраться. Если ли шанс решить это и «вылечить» отношения. Или же это просто трата сил и времени. Спасибо.

31 июл. 2020

Татьяна, здравствуйте. Можем пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать.

Как могу к Вам обращаться - на ты/вы?