КонсультацииЛичностные проблемы

Бессмысленность жизни. Чувствую безразличие почти что ко всему

01 авг. 2020
Максим032003
Мне 19 лет. Живу с родителями (папа псих-неудачник, мама более менее адекватная), учусь в колледже на бессмысленную (как и всё в этом мире) профессию (и естественно я бы с радостью его покинул, но у меня папа устроил бы истерику). Но это так для справки о моей жизни... А сейчас к самому главному... С недавнего времени начал оглядываться вокруг и видеть бессмысленность во всём. Не только в моей, но и в жизни всех живых на этой планете. Я стал мыслить глобально, как будто я творец всего живого на земле... И так глупо наблюдать к чему стремятся и ради чего живут все люди (да и животные тоже)... От этого у меня безразличие почти что ко всему, уже тысячу раз пожалел что родился такой же бессмысленной пешкой как и все... Хотелось бы поскорее выключиться раз и навсегда, но боюсь боли... Вы конечно можете сказать, что типо у меня депрессия (попей антидепрессантов), но это не так... У меня поменялась установка мировосприятия... В этой жизни нет смысла, жить ради удовольствия или просто так я не хочу - это очень тупо и глупо и тем более бессмысленно... А если к чему то и стремиться то и это тоже бессмысленно (сами подумайте)... Меня не устраивает этот жизненный распорядок, что надо кушать спать работать и т.д. Одни мучения и не более... А жить ради радости и удовольствия это не моё... Мне кажется меня уже ничего не поменяет... Не знаю зачем я сюда вам это пишу... Может быть поможете, но скорее всего меня уже не изменить...

13 авг. 2020

Максим, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и уточните-, чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?