КонсультацииОтношения в парах

Ожидание разрыва в отношениях или возвращения мужчины. Мучает неопределённость

04 авг. 2020
Яна
Мне 40 лет. Ситуации следующая, чуть меньше 3 лет назад начала переписываться с мужчиной с которым встречались 3,5 года и расстались 20 лет назад. Тут всхлынули чувства как казалось у обоих, в итоге он приехал ко мне. Жили в разных городах. Там он оставил свою мать и жену. Я сразу 2 месяца дала на то что бы понять ему то ли о чем мы в чате говорили действительно между нами есть то ли показалось, вообще определиться остаётся со мной или уезжает. Мне было сказано что мало времени потом что жену он не может на улицу отправить, потом мать заболела кто будет смотреть и это все продолжалось более 2 лет. В итоге он сейчас сидит и думает что дальше делать как я поняла есть желание опять кручу верчу без конкретики. Меня не устраивает то что ему надо там бывать так как мама там и не просто приехал повидал я а со всеми вытекающими (там семья). На этом фоне было куча ругани. Ну вот завтра должен дать мне ответ, но так невыносимо ожидание. Я внутри уже у себя 2 варианта прокрутила на все согласна. Останется там он для меня предатель, вернётся (навсегда) забуду ссоры. Но вот как дождаться, рвёт просто на части.

04 авг. 2020

Яна, добрый вечер. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними, и мы сможем начать диалог.

04 авг. 2020
Яна

Да

04 авг. 2020

Яна, хорошо.

Но вот как дождаться, рвёт просто на части.

Расскажите, как вы сейчас? От чего особенно разрывает? Какие чувства сейчас вас переполняют? Какого ответа, возможно, ждёте?

Чего бы хотели от нашей консультации? Что бы вас поддержало в этой ситуации?

04 авг. 2020
Яна
От чего особенно разрывает?

От неопределённости. От того что как будто не понимает что мне не совсем хорошо и делает именно так.

Какие чувства сейчас вас переполняют?

Обида, предательство.

Какого ответа, возможно, ждёте?

Любой лиш бы не было неопределённости. Хотя то что возвращается без поездок больше нравится.

Чего бы хотели от нашей консультации?

Душевного спокойствия.

Что бы вас поддержало в этой ситуации?

Даже не знаю.

04 авг. 2020
Яна

Вообще я не понимаю, разве можно если любишь так поступать...

Так же не понимаю... Неужели именно дело в маме а не в нем самом что он просто трус. Не может жене сказать что просто уходит, тем более последние 11 месяцев там не появлялся. Зачем из за этого со мной скандалить отстаивая интересы вовсе не мои.

04 авг. 2020

Яна, понимаю вас.

Вообще я не понимаю, разве можно если любишь так поступать...

Люди имеют много слабостей, кто-то боится говорить прямо то, что может ранить, кто-то смущается своих желаний, кто-то хочет казаться героем, кто-то бахвалится своими мнимыми заслугами, а в душе малодушен и тд. Нам хочется надеятся, что партнёр будет к нам чутким, не станет обижать безразличием, сможет отказаться от того, что ему удобней или проще. Знаете, как ребёнок надеется, что в мире для мамы нет ничего важнее, чем он. Но в отношениях встречаются два живых человека, каждый из которых со своими потребностями (один хочет близости, другой достаточной свободы, один хочет общения, другому сейчас нужно уединение и так далее). И эти потребности сталкиваются, иногда вступают в противоречие. Хочется, чтобы любимый человек в первую очередь слышал наши потребности, и больно, когда это не так.

От того что как будто не понимает что мне не совсем хорошо и делает именно так.

Вас ранит то, что он решил ждать до оговоренного срока (если правильно понимаю, вы договорились на зватра). Вы бы хотели, чтобы он сделал это как можно скорее и облегчил ваши мучения? Почему вам кажется, что он делает это специально, чтобы вас ранить?

Любой лиш бы не было неопределённости.

Понимаю, это сложно. Вы сейчас будто в зависимом положении от мужчины, от его решения. Думаю, если бы определенность была важнее, вы бы нашли в себе силы сами её внести. Но то, что вы ждёте разговора, говорит о том, что отказаться самой от этих отношений пока сложно. Он дорог вам? Чем так проник в ваше сердце?

05 авг. 2020
Яна

Он дорог вам? Чем так проник в ваше сердце?

Это был мой первый парень с серьёзными отношениями в молодости я в своё время не захотела с ним продолжать отношения. В этот раз я себе дала слово что этого не сделаю

05 авг. 2020
Яна

Но тут он мне

Все просто -любишь -люби, все остальное отвалится так или иначе, а долг и обязанности никто не отменял, и это дело чести. Жить в любви, но без чести, не уважая себя, либо с честью и чувством выполненного долга, но без любви. Паскудненькая ситуация

Есть 2 мира, живите в своем и не лезьте в другой и не думайте о нем, вы с ним не пересекаетесь

Ну опять крутит верит. Я от этого устала.

05 авг. 2020
Яна

Я озвучу завтра вам спвою позицию и видение вопроса, если хотите, приму решение, исходя из заданных вами условий, но вряд ли все будут рады

Это тже он пишет... Но тут уже дело не в радостях... Каждая его поездка туда для меня настоящее испытание... Как я ранее писала что любое решение прийму.

05 авг. 2020
Яна
Почему вам кажется, что он делает это специально, чтобы вас ранить?

Тянет время что бы я согласилась на его условия

05 авг. 2020
В этот раз я себе дала слово что этого не сделаю

Звучит немного категорично, как-будто наказываете себя за ошибку прошлого. И лишаете себя права чувствовать, как вам в этих отношениях и решать, что для вас приемлемо, а на что вы не будете согласны.

Жить в любви, но без чести, не уважая себя, либо с честью и чувством выполненного долга, но без любви.

Правильно ли я понимаю, что он предлагает либо чистую любовь, но без обязательств? Как вам самой. Это?

Ну опять крутит верит. Я от этого устала.

Понимаю вас. Но что вас тогда удерживает в этом? Как удается игнорировать свою усталость?

Почему важно, чтобы он принял решение и он внёс определенность? Как-будто в таком случае можно переложить на него ответственность, и в таком случае на этот раз вы сделали всё, что смогли? Вы любили, ждали и надеялись, что он вас выберет.

07 авг. 2020
Яна
Правильно ли я понимаю, что он предлагает либо чистую любовь, но без обязательств? Как вам самой. Это?

Здесь он имел ввиду мать, что бросить её не может после инсульта и 75 лет (надо приезжать).

На счёт чистой без обязательств, тут как то сложно... Когда говорю что там обязательства, а здесь получается что нет, то говорит что сдесь делает все что надо.

Но как таковой ответственности когда там я не ощущаю.

Но что вас тогда удерживает в этом? Как удается игнорировать свою усталость?

Сама себе слово дала. Пытаюсь уйти в работу, уезжаю в отпуск.

Почему важно, чтобы он принял решение и он внёс определенность? Как-будто в таком случае можно переложить на него ответственность, и в таком случае на этот раз вы сделали всё, что смогли? Вы любили, ждали и надеялись, что он вас выберет.

Проблема это его, я не могу за него решить. Ответственность тоже на нем. Узнать на сколько же действительно любит, поступки сами за себя говорят.

Хотя прошло 5 число и он решил оттянуть время до понедельника. Рассказывал, что нельзя рубить с плеча. Но я понимаю что со временем станет только хуже, мать стареет, болячки прибавляются

. Ситуация с поездками мне не нравится, её в том виде что есть я не принимаю, он со своей стороны то же не желает что то менять.

07 авг. 2020
Здесь он имел ввиду мать, что бросить её не может после инсульта и 75 лет (надо приезжать).

Яна, получается, вопрос не в жене, которую он не может оставить, а в матери?

Рассматривает ли он и вы вариант пока нужно досматривать маму переехать к нему? Или забрать маму туда, где вы? Когда оба готовы принять решение быть вместе, наступает момент, когда нужно договориться, кто и какие шаги должен предпринять, чтобы это стало возможно. И в этом иногда непросто, если двум людям нужно кардинально менять что-то.

Проблема это его, я не могу за него решить. Ответственность тоже на нем. Узнать на сколько же действительно любит, поступки сами за себя говорят.

Можете ли вы конструктивно обсуждать это и вместе искать варианты? Или вам бы хотелось, чтобы он решил все свои вопросы сам и приехал к вам, уже ничем не обремененный? И это было бы для вас доказательством его любви?

Но как таковой ответственности когда там я не ощущаю.

Чего бы вы хотели от него в этом плане? Чего сейчас не хватает?

Ситуация с поездками мне не нравится, её в том виде что есть я не принимаю, он со своей стороны то же не желает что то менять.

Можно упереться в упрямство друг друга и разойтись, и это всегда очень жаль. Сейчас вы оба хотите чего-то друг от друга: вы - чтобы он решил все вопросы и не ездил туда, он от вас - чтобы вы приняли ситуацию, что он туда будет ездить. Видите ли вы какой-то вариант посередине, который бы вас удовлетворил?

07 авг. 2020
Яна
Получается, вопрос не в жене, которую он не может оставить, а в матери

И в мастере и в жене. Мать там будет никуда не поедет, с женой когда приезжает все в шиколаде. Вроде как всем хорошо должно быть с его слов.

07 авг. 2020
Яна
Обсуждать это и вместе искать варианты?

Обсуждать только ругань он на своём настаивает.

Чего бы вы хотели от него в этом плане? Чего сейчас не хватает?

Со мной разговаривает только когда жена за порог. Т. Е. В её присутствии он идеальный муж.

07 авг. 2020
Со мной разговаривает только когда жена за порог. Т. Е. В её присутствии он идеальный муж.
Обсуждать только ругань он на своём настаивает.

Яна, сочувствую вам. Похоже мужчина пока хотел бы сохранить всё, как было, чтобы вы были любимой или любовницей, а решать вопросы и завершать отношения с женой не очень готов. И в этой ситуации вам нужно будет принимать решение, готовы ли вы с ним быть на его условиях или выйти из этих отношений. Понимаю, что это может быть больно и вы бы хотели строить с ним ваше счастье, но это невозможно сделать в одиночку, нужно желание и готовность обоих.

Если я правильно вас поняла, вы уже озвучили ему свои условия, но он не спешит их принимать. Отведите для себя мысленно крайний срок, до которого готовы его ждать. Есть ли кто-то, кто может вас поддержать? Подруги, близкие люди, с кем можно поговорить, получить поддержку?