КонсультацииСемейные отношения

Агрессия мужа в присутствии детей после употребления спиртного. Он обвиняет меня во всём

06 авг. 2020
Евгения
Неконтролируемые вспышки ярости и биения мебели в присутствии детей. Обвинение меня (опять же при детях) во всëм. И это происходит только после даже небольшого количества спиртного. У мужа как бы мутнеет рассудок.

10 авг. 2020

Евгения, здравствуйте!

Какую помощь Вы ожидаете получить в рамках консультации?

10 авг. 2020
Евгения

Здравствуйте! Мне важно научиться давать отпор с наименьшими психологическим затратами и не пугать детей. Я пока не хочу разводиться по разным причинам, но на агрессию пассивностью реагировать не хочу. Это не выход. Я его не боюсь. Руку на меня он не поднимает просто крушит все подряд. А дети плачут.

10 авг. 2020

Евгения, Вы сказали научиться давать отпор... А как Вы сейчас реагируете на его поведение?

10 авг. 2020
Евгения

Смотря когда. Пробовала просто забирать детей в комнату и не выходить пока он не успокоится, но это результат не дает. Он влетает в комнату и орет при детях. И матом тоже. Иногда и я срывалась на крик чтобы он опомнился, но и это не помогает. Последний раз я сказала, что если он не успокоится, я вызову полицию. Сама же позвонила его дяде и сказала чтобы он срочно приехал ибо его племянник не в себе. Но муж не знал что я дяде звонила. Когда раздался звонок в дверь то муж мгновенно притих, оделся (до этого он был в нижнем белье). Но дверь не открыл. Открыла я. Он увидел дядю но уже дальше не бушевал. Уже потом я поняла что он испугался что я таки полицию вызвала. Мне иногда кажется что он таким способом пытается манипулировать мной. А у него не получается и он бесится от этого. Я устала от напряжение в доме. Появился внутренний страх. Но это больше страх за детей. Хотя он их тоже пальцем не трогает. Свекровь осведомлена но не желает вмешиваться вообще. Я стараюсь уже на следующий день с ним разговаривать. Вразумить, что так не делают. Но он чисто из самолюбия не извиняется и не сознается что не прав.