КонсультацииОтношения в парах

Как собраться с силами и уйти от сожителя? Нет поддержки и заботы, я на грани

12 авг. 2020
Татьяна
Я живу с сожителем. У нас двое детей - 1год и 8 месяцев, второму 8 месяцев. Мы не женаты. Дети не записаны на него. Есть машина, которая оформлена на него, кредит за неё плачу я сама. Так же я сама содержу их 3х, кормлю, одеваю, обуваю. Он на семью не даёт денег ни копейки, от слова совсем. Недавно переехали в его квартиру. Помимо содержания, ещё и отношение ко мне никакое, когда нужна помощь, он занят, его нет. О поддержке и заботе я молчу. После работы он примяком идёт в гараж, даже когда договорились с детьми вечером погулять, а потом когда я с детьми выхожу на улицу и звоню ему где ты? В ответ получаю, что виновата сама что не позвонила раньше. На НГ он меня избил, весной разбил нос, а на мои 30 лет, вместо праздника, о котором я мечтала и ждала, и я с ним это обговаривала, я получила пол дня ссор и букет цветов в качестве подарка. И это на юбилей... Сейчас 3 дня не общаемся, потому что он сделал какие то выводы, опять же, после того когда он меня бросил на даче с 2мя детьми и ушёл гулять. Я на грани... Как собраться с силами и уйти от него, с учётом того, что в ремонт квартиры 30% вложено моих. И у меня и 2 детей, больше половины мои вещи.

12 авг. 2020

Татьяна, здравствуйте!

Вы молодец, что написали, обратились за помощью.

Первое, что хочется Вам сказать- Вы не одна. Я Вам сейчас пришлю личным сообщением ссылку на группу поддержки, в этой группе женщины, кто уже справился с подобной ситуацией и те, кто еще как Вы собирается с силами. Там Вы найдете полезную информацию, как правильно подготовиться.

Прежде всего Вам нужно подумать о безопасности своей и своих детей, а также подготовить документы, например по платежам по кредиту и т.д.