КонсультацииОтношения в парах

Не получаю нужной поддержки от партнёра. Как справиться с эмоциями?

04 авг. 2023
Анастасия
Как справиться с эмоциями? Не получаю нужной поддержки от партнёра. Каждый раз при ссоре отвечает " а что мне сделать? Я не ссорюсь. Я никого не держу. Я не хочу об этом разговаривать ". Сама понимаю, что от меня слишком много претензий, но я отдаюсь этим отношениям слишком сильно.

04 авг. 2023

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

04 авг. 2023

Когда Вы пишете:

Как справиться с эмоциями?

То какие эмоции Вы имеете в виду? Можете перечислить какие эмоции Вы испытываете в такие моменты и какие Вам тяжело пережить?

Не получаю нужной поддержки от партнёра.

Какая поддержка Вам от него нужна? В чём она должна выражаться?

От меня слишком много претензий

Какие претензии Вы предъявляете партнёру?

04 авг. 2023
Анастасия

Эмоции выражаю через слезы, могу вести разговор на повешенных тонах.

Мне бы хотелось, чтобы выражали словесную поддержку, либо через объятия.

Мои претензии: мало разговариваем, поскольку если происходит ссора, он начинает молчать и так может пройти весь день. Мало совместной деятельности. Нет конкретики ни в какой сфере, поскольку он не может давать ложные обещания.

04 авг. 2023
Эмоции выражаю через слезы, могу вести разговор на повешенных тонах.

Какие эмоции? Радость, грусть, злость...? В какой момент Вы их испытываете?

Мне бы хотелось, чтобы выражали словесную поддержку, либо через объятия.

В какой момент Вам нужна поддержка? Как молодой человек должен понять что она Вам нужна?

В каких отношениях вы с парнем? Вы с ним собираетесь пожениться или просто вместе живёте? Он Вам что-то обещал?

04 авг. 2023
Анастасия

Злость и грусть, обиду во время ссоры, но он это ссорой не считает. Он воспринимает слезы как манипуляцию. Живём вместе несколько месяцев, договорились о свадьбе через несколько лет.

04 авг. 2023
Живём вместе несколько месяцев, договорились о свадьбе через несколько лет.

То есть пока что вы друг-другу никто, просто вместе потому что так договорились. Это важно понимать, потому что то, что Вы пишете:

Мало совместной деятельности. Нет конкретики ни в какой сфере, поскольку он не может давать ложные обещания.

Это ведь запросы на совместную жизнь. А это ещё только через несколько лет будет. Понятно что парень сопротивляется. Он - то ведь начинал с Вами жить благодаря ухаживаниям. Всё что он раньше делал было достаточно для того, чтобы просто оставаться с Вами. А теперь Вы говорите что Вам нужно что-то большее. Нужно либо передоговариваться об этом, чтобы вы оба знали что вам друг от друга нужно, либо не требовать от него того, что он не может Вам дать.

Вы не ответили на мои вопросы:

В какой момент Вам нужна поддержка? Как молодой человек должен понять что она Вам нужна?

Я не зря их Вам задала. Парни не умеют читать мысли и знать что девушке от них нужно и когда ей это нужно. Это у женщин природой задумана эмоциональность и чувствительность, они могут предугадывать, потому что им потом может быть детей ещё рожать и нужно чтобы они понимали язык младенца. Мужчины не рожают, у них нет такой предустановленной опции. Парням нужно говорить прямо и чётко что Вам от них нужно. Примерно так: "Я хочу чтобы когда я приду, ты посмотрел на моё лицо и если я плачу - обнял бы меня, потому что это значит что ты мне нужен".

04 авг. 2023
Анастасия

Во время трудных ситуаций, переживай по каком-то вопросу, но он знает об этом. Я часто говорю, что мне нужна поддержка

04 авг. 2023
Анастасия

Когда высказываю прямо, что меня не устраивает, слышу фразу " ты выносишь мозг"

04 авг. 2023

Он знает что в данный конкретный момент Вам трудно? Вы ему говорите: "мне сейчас очень плохо и мне нужно чтобы ты меня просто обнял и послушал"? Обычно если парень точно знает что ему делать и ему небезразлична девушка то он это сделает. Это небольшой секрет как добиться желаемого - говорить чётко и ясно.

А Вы в свою очередь слышите о чём парень Вас просит и реагируете на это так как ему нужно? Это простые слова но большинство пар на них спотыкаются.

04 авг. 2023

Можно почитать книжки Джон Грей "мужчины с марса женщины с венеры" или Патрисия Лав и Стивен Стосны "милый нам нужно поговорить как сделать это без ссоры". Готтмана почитать "7 привычек счастливых семей".