КонсультацииОтношения в парах

Нужна ли я ему?

05 сент. 2017
Erkinay
Познакомились с парнем 3 месяца назад, очень мило общались, комплименты Встречи все было мило и красиво, пока не познакомил со своим другом. Мне его друг не понравился я ему видимо тоже. После этой встречи стал редко писать и уже был холоден. Учится заграницей перед отлётом встретиться у нас не получилось. Уехал так и не дав понять его я или нет. Пишет что чувства есть что нравлюсь, не хочет чтоб я его ждала, что все хорошо кроме расстояния, что не может гарантировать хороших отношений из за расстояния ничего не может мне дать. На что я попросила быть просто друзьями. После это не пишет уже неделю. Хотя судя по тому что в других соц сетях сидит, время у него есть. Нужна ли я ему? Или он просто боится отношений на расстоянии

06 сент. 2017
Erkinay, Добрый день. Отвечать за молодого человека мы не можем. Что он думает и как себя будет вести можно только предполагать. Вы считаете, что друг как-то повлиял на Ваши отношения? Как часто молодой человек прилетает в Ваш город? Сколько еще ему учиться? Вы сами учитесь, работаете?
06 сент. 2017
Erkinay
Прилетает летом, учится осталось год, да я работаю. Именно после встречи с его другом он стал другим
07 сент. 2017
Здравствуйте, Erkinay. Каков возраст - Ваш и молодого человека? Вы можете сказать, что любите его? Неопределенность переживается труднее всего, - возможно ли Вы задать ему прямой вопрос о том, видит ли он (и если да, то как именно) дальнейшее развитие ваших отношений?
07 сент. 2017
Erkinay
Нам 24, спрашивала сказал что отношения на расстоянии не то и он боится, но я расцениваю как не хочет
09 сент. 2017
Erkinay, сейчас важно не столько то, о чем думает и чего хочет молодой человек, сколько то, на что нацелены Вы сама. Вы его любите? Хотите продолжать отношения или нет? Если нет, то проблемы я не вижу. Если да, то вместо додумывания за молодого человека ("... Я расцениваю как не хочет") лучше всего было бы вывести его на открытый, искренний разговор, в котором Вы сможете поделиться своими чувствами и сомнениями ("Ты мне нравишься, и, несмотря на расстояние, я бы хотела продолжить отношения. Но мне кажется, что встреча с твоим другом и наша взаимная антипатия с ним повлияли на твое отношение ко мне, - или я не права? Что ты скажешь?").