КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, я никому не нужна

31 мар. 2018
Глупышка
Здравствуйте, меня зовут Алина мне 17. И не смотря на такой юный возраст я наделала много ошибок. Я учусь в школе, в 11 классе. Живу я с дедушкой и бабушкой, мама живёт отдельно от меня, но вижу я её часто, она живёт с отчимом. Вообщем я чувствую себя очень одиноко, мне кажется что я никому не нужна, так как бабушка постоянно на меня кричит (такой она человек, постоянно кричит без повода и с поводом) ну к этому я уже привыкла, а мама мною почти не интересуется, у меня скоро выпускной и я буду танцевать выпускной вальс, а она сказала что не придёт посмотреть так как там будут другие родители (как по её словам они багатые будут выделываться, а у неё денег нет идти на выпускной, то что я сказала придти посмотреть как я танцую это бесплатно, она только отмахнулась..), а папа у меня умер 10 лет назад. Но проблема не в этом. Я лишилась девственности в 16 с просто другом, он уговаривал меня пол года ну я и согласилась по глупости. Я думала что он предложит мне встречатся но я ошиблась. Ну мы общались после этого как друзья, ну и ещё пару раз у нас был секс, потом мы поссорились и не общаемся. А теперь сама проблема мне очень нравится одноклассник но у него была девушка но всё равно мы как-то начали общаться и так случилось что у нас был секс. В общем, прошло время мы этот случай не вспоминали, даже не общались месяца 2-3 , он всё это время встречался со своей девушкой, а потом он начал в школе заигрывать ко мне, а я отвечала взаимность, но до чего-то большего не доходило. И вот он уже расстался со своей девушкой может недели две назад, а вчера я ему первая написала в соцсетях "привет, занят? Просто скучно и плохо очень, ты бы не могу купить мне вино так как тебе уже 18 тебе продадут " это было уже вечером ну он согласился. Он купил, мы пошли ко мне домой, выпили (бабушка и дед уехали в деревню с ночёвкой), случился секс. Учитывая то что когда у нас был первый раз это было с защитой, а в этот раз без.. Я была против но так уже случилось... Под действием алкоголя я согласилась без защиты.. Я знаю очень гоупо поступила. Потом мы немного поговорили и он ушел домой. Я не знаю что мне теперь делать, он мне очень нравится... Но мы совсем не общаемся... Точнее он вчера как пришёл домой написал что он дома чтобы я не волновалась и больше мы не общались. Я так хочу чтобы он был моим парнем, но не знаю как начать нормально с ним общаться, о чём говорить.. И вообще чувствую себя шлюхой, от части это так.. Но молодость.. Все делают ошибки... Я запуталась

01 апр. 2018
Глупышка, Алина, здравствуйте!
Парень ведь не отказывается от отношений с Вами?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
01 апр. 2018
Глупышка
Парень не отказался от общения, но на счёт отношений мы вообще не говорили. Мы говорили обо всё но только не об отношениях. А в школе мы вообще не общаемся. Я не знаю как себя с ним вести, он один раз сел возле меня, я просто сидела и боялась на него посмотреть, так и сидели весь урок молча, по нему было видно что он тоже даже не знает о чём говорить и он всё время вздыхал и смотрел на меня, а я сидела краснела.. После этого в школе вообще не общаемся, только привет и всё. И мне страшно что он теперь обо мне думает после того что было два дня назад, завтра понедельник, а я боюсь идти в школу, не знаю как смотреть на него, вообще как вести себя. В результате консультации я бы хотела получить совет как мне вести себя с ним чтобы опять так не сглупить и ему было интересно со мной общаться
01 апр. 2018
Вы несколько раз употребили слова "ошибка" и "глупость".
Поясните - в чём же именно, по вашему, состоит Ваша глупость и ошибка?
01 апр. 2018
Глупышка
Для меня глупость и ошибка это то что я сделала... (секс), я понимаю что это не правильно что нужно было думать головой но уже поздно, и меня очень мучает совесть, но больше мне страшно что теперь после этого думает обо мне этот парень...
01 апр. 2018
(секс), я понимаю что это не правильно

А откуда у Вас такое понимание?
Напишите подробнее - почему Вы считаете свой секс ошибкой и глупостью?
01 апр. 2018
Глупышка
Потому что для меня это не нормально, он просто одноклассник, мы даже практически не общаемся
02 апр. 2018
Потому что для меня это не нормально, он просто одноклассник, мы даже практически не общаемся

А что для Вас нормально?
Опишите свою сексуальную жизнь и свои представления о том, что такое "нормально" в этой сфере.
02 апр. 2018
Глупышка
"Нормально" это когда у вас отношения. А не просто с одноклассником минутная слабость. А не так как у меня это получилось
03 апр. 2018
"Нормально" это когда у вас отношения

Хорошо - теперь опишите, что такое для Вас "отношения".
Опишите ситуацию, при которой Вы занялись бы сексом с МЧ, и потом не испытывали бы чувства вины.
03 апр. 2018
Глупышка
Отношения для меня это когда парень и девушка вместе, общаются, проводят практически всё своё свободное время вместе, не ходят гулять друг без друга на едине с другим мальчиком (для девочки) или девочкой (для парня).
А обстоятельства при которых я бы не испытывала чувство вины... Например я бы встречалась с парнем хотя бы пол года.. Наверное...
04 апр. 2018
А обстоятельства при которых я бы не испытывала чувство вины... Например я бы встречалась с парнем хотя бы пол года.. Наверное...

Хорошо, понял.
Полгода - это шесть месяцев.
А если пять? И потом секс? Было бы чувство вины?
05 апр. 2018
Глупышка
Я не знаю
05 апр. 2018
Я не знаю

То есть секс после шести месяцев общения точно не вызвал бы у Вас чувства вины, а секс после пяти месяцев общения - Вы затрудняетесь с ответом?
Я правильно понял?
Если да, то скажите: что именно даёт этот "лишний", шестой месяц общения с МЧ, чтобы именно после него Вы вступили бы в интимную связь безо всякого чувства вины?
Вы поняли вопрос?
05 апр. 2018
Глупышка
Да, я поняла вопрос, наверное здесь зависит не от времени общения, а скорее от качества общения (не знаю как объяснить), по отношению к тебе, здесь зависит на сколько я доверяю человеку

Только, мне бы хотелось поговорить не о сексе, а как мне себя вести с этим парнем дальше, просто продолжать его игнорировать, не подходить к нему, уводить взгляд в сторону и т. д. или как-то начать с ним общаться (он только смотрит на меня часто, а сам не подходит)
06 апр. 2018
как мне себя вести с этим парнем дальше, просто продолжать его игнорировать, не подходить к нему, уводить взгляд в сторону и т. д. или как-то начать с ним общаться (он только смотрит на меня часто, а сам не подходит)

Связана именно с тем, что Вы не можете воспринимать секс как естественное действие взрослого человека, направленное на получение удовольствия самому и доставление удовольствия другому.

Вы понимаете, о чём я?
06 апр. 2018
Глупышка
Да, я понимаю о чём Вы
06 апр. 2018
Ну и хорошо)

Тогда вернёмся вот к этому:
Да, я поняла вопрос, наверное здесь зависит не от времени общения, а скорее от качества общения (не знаю как объяснить), по отношению к тебе, здесь зависит на сколько я доверяю человеку

Почему "не знаю, как объяснить?" Вы достаточно прозрачно всё объяснили: Вам для секса необходимы 1) Ваше доверие человеку 2) свидетельство его хорошего отношения к Вам.

Это так?
07 апр. 2018
Глупышка
Да, это именно так
09 апр. 2018
Хорошо.
Вы доверяли парню, о котором мы говорим?
Он подтвердил Вам своё хорошее отношение до секса?
09 апр. 2018
Глупышка
Нет, это было случайно, просто порыв эмоций