КонсультацииСемейные отношения
Боюсь потерять мужа и умоляю его помириться. Устала так жить
14 авг. 2020
Анна
У меня проблема с мужем. Когда мы не в ссоре, то он клянётся в любви, я уверенна, что он не изменял и что все делает для меня, но когда мы ссоримся начинается ужас. Оскорбления, слова: «я буду тебя унижать, чтобы ты плакала и ползла ко мне с извинениями». Замазывается психует и орет, очень унижает, постоянно бежит в загс разводиться и так из раза в раз, потом миримся потому что я боюсь потерять и умоляю помириться. И сейчас вновь, но чаша уже переполнена и знаю если уйду, прибегу обратно, как зависимость, но и с этим не могу жить.
14 авг. 2020
Анна, здравствуйте,
То, что Вы описываете действительно очень похоже на эмоциональную зависимость.
Давайте попробуем с этой точки зрения на это посмотреть. Если это зависимость то от чего именно Вы зависите? Что Вы такого ценного получаете для себя?