КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развода, говорит, что не счастлив со мной. Мне больно и обидно, что он не думает о счастье семьи

14 авг. 2020
Виктория
Замужем 9 лет, двое детей, старший сын и дочка. После рождения дочки муж отдалился от меня, целыми днями он работал и приезжал пару раз в месяц на полдня. Отношения были привет-пока и я не могла понять что случилось, почему он так холоден. До рождения дочки мы жили у моих родителей, с моей мамой у него напряженные отношения и очень хотел сьехать в свою квартиру, когда родилась дочка и как раз закончился ремонт, мы переехали и стали жить отдельно. И он стал пропадать на работе, я практически 2 года его ждала, ждала что отношения наладятся и он мне обьяснит причину. В какой то момент через 1 ,5 года он пришел мириться, и обьяснил что я мало уделяла внимания ему, но в тот момент у старшего была ревность к новорожденной сестренке, я ночами не спала, как он не мог этого понять. Периодически мы ссорились, чаще из-за денег, и каждый раз он угрожал что разведется, после 2х месяцев примирения мы опять поссорились из-за нехватки денег и он вдруг сказал что не любит меня и жить со мной больше не хочет. Мне так больно и обидно что я ждала его 2 года с детьми, а он берет и просто бросает меня, одну в своей квартире. Я не знаю как жить дальше, боюсь не справиться одной с детьми, что не найду работу, что останусь одна без помощи. Жизнь кажется безрадостной, что я буду как ишак тащить на себе детей и все проблемы, пока он будет искать свое счастье. Он сказал что не счастлив со мной, но он ничего и не делал 2 года чтоб быть счастливым, почему его не волнует счастье семьи? Почему он себя ставит на первое место?

14 авг. 2020

Виктория, здравствуйте,

Вы написали что

После рождения дочки муж отдалился от меня

А какими были Ваши отношения раньше? Дочка была желанным ребёнком?

14 авг. 2020
Виктория

Да она желанный ребенок, раньше тоже были ссоры, он часто седел в компьютерных играх, мало времени уделял ребенку, ему не нравилось что я вечно чем то не довольна, мне кажется что он мне не помогает, я и так пытаюсь сама справляться со всеми проблемами, его бесит что я прощу что то починить, говорит давно бы вызвала мастера. А сейчас когда собрался разводится сразу готов и чинить все и помогать и детей из сада забирать

14 авг. 2020

Что-то я запуталась

Он вдруг сказал что не любит меня и жить со мной больше не хочет... Он берет и просто бросает меня, одну в своей квартире.
А сейчас когда собрался разводится сразу готов и чинить все и помогать и детей из сада забирать

Так он хочет развестись или нет? Вы заявление подаёте или же вы просто пока в ссоре?

14 авг. 2020
Виктория

Он сказал что сам подаст заявление, и хочет чтоб мы оставались жить в его квартире, приэтом он готов все нам обеспечить чтоб мы не нуждались и готов приезжать помогать и по дому и с детьми, но почему он раньше этого не делал когда я просила мне помочь и говорила как мне трудно одной жить почти 2 года, зачем он сейчас предлагает свою помощь, теперь мне от него ничего не нужно. И говорит я стану приезжать еще чаще чем раньше

14 авг. 2020

Вот как, интересно. Значит дело не в отношении к Вам, а в каких-то внешних формальностях. Нужно чтобы Вы были рядом, но он не был связан обязательствами.

То есть чтобы у него была свобода искать кого-то другого, и в то же время защищённый тыл, куда он мог бы вернуться если его не примут или если что-то пойдёт не так.

14 авг. 2020
Виктория

Говорит что ему не хватает гормонии, но его и дома почти нет. Мне кажется что кроме дочери он никого не любит уже

14 авг. 2020
Виктория

Вижу что он не хочет а может боится что я вернусь жить к своей маме, и заберу детей, грозится забрать сына себе, а мне дочь оставить, спрашивал что мама моя думает о нем

14 авг. 2020
Виктория

Я спрашивала есть ли у него кто то, но он говорит нет и смеется что за чушь я несу, хотя он постоянно в командировках и я бы не удивилась если бы у него кто то появился

14 авг. 2020
Вижу что он не хочет а может боится что я вернусь жить к своей маме, и заберу детей, грозится забрать сына себе, а мне дочь оставить, спрашивал что мама моя думает о нем

То есть детей он всё-таки ценит и любит.

В Вашем первом посте Вы не написали что бы хотели от консультации. Вы задали вопрос:

Почему его не волнует счастье семьи? Почему он себя ставит на первое место?

И здесь сложно ответить. Его точно волнует счастье детей, если он беспокоится о них. Только может быть он по-своему это счастье понимает.

Судя по тому, что Вы описали раньше:

Часто седел в компьютерных играх, мало времени уделял ребенку...

Он и раньше заботился о себе и ставил себя на первое место. Такой у него характер. И похоже что это не сильно зависело от ваших отношений. Он просто сам по себе более замкнут.

14 авг. 2020
Виктория

Я не знаю как мне жить? Отпустить или пытаться вернуть? Я боюсь одиночества, что всю жизнь буду одна, он ничего о себе не расказывает ни о работе ни о чем, как это все пережить, я в отчаянии и видеть не хочу его и потерять боюсь, а он все ждет каких то изменений от меня, хочет стоб я во всем его слушалась

14 авг. 2020

Вы сейчас как будто пытаетесь запрыгнуть в будущее, хотя вы ещё не развелись и даже не подали заявления. Но иногда путь открывается только в процессе его прохождения. Развод - длительный процесс. В Вашем случае с судом и возможно ещё со сроком для попытки примирения. Так что это ещё затянется надолго. Если вообще дойдёт до дела. Ведь одно дело - сказать, а другое - действительно подать.

Я боюсь одиночества, что всю жизнь буду одна

Он ведь даже предложил Вам потом жить в его квартире и сказал что будет навещать. Кроме того, с Вами дети, так что Вы точно не будете одна. А там уже от Вас зависит.

Он все ждет каких то изменений от меня, хочет стоб я во всем его слушалась

Каких изменений он от Вас ждёт? Может имеет смысл проговорить претензии друг к другу и поискать выход?