КонсультацииСемейные отношения

Жена не идет на контакт перед разводом

06 сент. 2017
ALeksg
Здравствуйте подскажите как правильно поступить в моей ситуации. Жена ушла от меня забрав ребенка на сьемную квартиру. Скрывая свою связь с другим обвиняет меня во всем в чем только можно, чтобы сохранить свою честь перед людьми. Я на нервах хотел ее разоблачить привел ребенка к ней на пол часа раньше и встретился сними когда она его провожала. Сама отпирается сказав что он (общий знакомый) ей просто помогал починить кран. А он мне сказал что приезжал занять денег. В добавок ко всему разругавшаяся с ней кума позже призналась, что случайно на работе зайдя к моей жене в кабинет увидела их любовную переписку которую жена забыла удалить. Куме верю потому что ей нет выгоды врать, а жена на мои требования показать переписку заявила что это ее дела и меня это уже не касается. Ее родители за нее горой. Помогают со сьемной квартирой, врут мне всячески ее покрывая и пытаются заткнуть мне рот. С ним разговаривал он тоже отпирается говорит что они прсто друзья и снимает с себя ответственность говорит разберитесь между собой. А она хочет красивой жизни. У него зарплата нехилая. А я с ней со школы уже 12 лет и дочке 5. У меня квартира однушка от родителей наследство осталось. Как быть с дочкой не знаю. Скучаю сильно а жена ней манипулирует если я порчу настроение своими нервными звонками и попытками поговорить. Может обратится в органы опеки? Но боюсь травмировать ребенка и все еще больше усложнить. Бороться за ребенка или идти на поводу у жены не знаю. Дочке сейчас плохо и непонятно. Как быть чтобы ее не травмировать.

06 сент. 2017
ALeksg, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время
06 сент. 2017
ALeksg, добрый вечер!
Скажите, а что вы хотите вот в этой ситуации вообще?
Развестись или сохранить союз?
Ситуация не простая, но я не услышала что чувствуете вы сейчас? Кто виноват, как считаете, что так произошло через 12 лет совместной жизни?
06 сент. 2017
ALeksg
Боюсь сохранить союз уже невозможно, как бы мы того с дочкой не хотели. Она все равно разведется. Что касается моих ощущений, то я как ее противник полностью деморализован и просто не был готов к такому предательству. Я до сих пор ее люблю не знаю правда уже за что. Наверное за то что за эти годы она меня тоже любила и подарила мне дочь. Правда теперь она ее забрала с собой и мы почти не видимся. К тому же мне скоро на вахту на месяц. Выдержим или нет разлуку с дочкой не знаю. Мне уже ее не хватает. Сегодня у дочки спросил чего она хочет и она сказала, что хочет жить как раньше вместе. Что касается жены, то она плакала когда сьезжала но как я ее не отговаривал все напрасно. Говорит я решила. А я не знал что у нее другой. Думал помиримся потому что особых причин уходить небыло. О казалось она их просто искала. Как только сьехала сразу стала ко мне равнодушной и все мои попытки с ней поговорить ее только раздражали. Я был подавлен и ничего не понимал, а когда пазлы сложились попал в больницу из-за того что три дня просто не мог ни есть ни сидеть ни спать. Все время ходил из угла в угол мечтал о смерти но боролся потому что у меня есть дочь. Все как то навалилось тогда и смерть бабушки которая не бросила а выростила вместо покойных родителей и развод, а потом и предательство. Хотя предала она меня за долго до того просто узнал в нелегкие дни. Чуть не загремел в психушку на месяц. Слава богу договорился на 10 дней неврологии. Бутылку пива если выпью сразу хреново на душе что еле держусь. Живу один без никого. Пытаюсь не сойти с ума. Друзей особо нет я не гуляка а все с семьей. Были кумовья но теперь не могу с ними общаться потому что с одним из них она и замутила. За 12 лет многое изменилось кто то кем то стал и жену знакомая подтянула. А теперь наверно я стал лишним. Обычный работяга у которого небыло на себя времени и денег. Потом жена в декрете была а теперь уже из за алиментов не получится отучиться. Хочу чтобы дочка мной гордилась но понимаю что кроме этих алиментов больше ничего ей не получится дать. Да и алиментами распоряжаться будет ее мама как будто от себя и не всегда по назначению.
13 сент. 2017
ALeksg, извините за задержку с ответом, что то в системе не увидела ваш ответ...
просто не был готов к такому предательству.

Развод по уровню стресса занимает второе место после смерти.[/CENTER]
Пережить это можно по-разному. И как не готовься к такому событию, все равно психологически это тяжело, это травма! С этим лучше работать со специалистом. И очень хорошо, что вы обратились сюда.
Лучше если вы найдете в своем городе психолога и пройдете этот тяжелый период жизни совместно.
Не пожалейте денег - это окупиться тем, что вы в более короткие сроки восстановитесь, избежите многих проблем и психических и физических и начнете новую главу вашей жизни!

Думал помиримся потому что особых причин уходить небыло. О казалось она их просто искала. Как только съехала сразу стала ко мне равнодушной и все мои попытки с ней поговорить ее только раздражали.

И даже если она для себя все решила, и решилась на уход, то ей тоже тяжело, другое дело, что рядом у нее есть поддержка в виде мужчины и с ней дочь.
Я понимаю, что вам одному намного тяжелее (((и вам придется переживать этот период тоже самому, главное не замыкаться, почаще общаться все равно с кем: соседи, знакомые, коллеги и тп. Читать, смотреть фильмы лучше комедии или познавательные, вспомнить про свое увлечение или про что то о чем мечтали.
Чуть не загремел в психушку на месяц. Слава богу договорился на 10 дней неврологии

И здесь не нужно себя осуждать, что вы не справились сами и тп. Легко отделались могу сказать..

Бутылку пива если выпью сразу хреново на душе что еле держусь.
ни в коем случае нельзя, вы тем самым сделаете себе только хуже.
Решать нужно проблему. Но прежде вам нужно успокоиться. Посмотрите в разделе https://www.psysovet.ru/articles/18 технику "Ресурсное состояние" и выполняйте хотя бы раз в день или по мере необходимости, каждый раз когда будет накрывать.
И даже хорошо, что вы скоро уедите на вахту, поверьте это шанс удаленно все проанализировать и успокоиться вне стен, где все напоминает о былой жизни. Вам нужно принять мысль, что вы закрываете один жизненный этап, где было то и то. И как бы вы его назвали, если бы писали книгу?
Дайте себе время на то, чтобы пережить эту тяжелую полосу и побольше обращайте внимание на себя. Как давно вы думали о себе и своих потребностях?

Что касается жены... Сейчас она закрылась от общения, потому, что ей тоже тяжело и смотреть вам в глаза, и объясняться с вами, и просто быть рядом с вами. И лучше ее сейчас не трогать, вам обоим это будет на пользу.

Получается, что вы и не заметили, что она изменилась? Что изменились ваши отношения?
Это произошло как гром среди ясного неба или? Были звоночки?
Когда это началось: недомолвки, не понимание и тп? Вспомните..

Про дочку
Конечно, как и вам девочке тяжело, а может еще и больше, тк детям свойственно приписывать неудачи в жизни родителей на себя. И вы, если реально любите ребенка, то должны исключить ее из ваших разборок с женой. Девочке нужно говорить только одно: я тебя люблю! Ругать и обвинять маму нельзя, тк это травматично для ребенка, она любит равноЦЕННО вас обоих. И когда один родитель перетягивает ребенка в свой лагерь, порой даже неосознанно, ребенок становиться орудием манипуляций и тогда уже не идет речь о любви...
Соберите все силы, попросите раз\другой в любой спокойной форме у жены увидеть девочку перед отъездом. Если откажет-не настаивайте!
Начните все переговоры с женщиной после вахты! О разводе, о том, как вы будете "делить" ребенка.
Не зря я взяла в кавычки слово ДЕЛИТЬ.
14 сент. 2017
ALeksg
Я не могу нормально спать. Всю ночь тревога, просыпаюсь в холодном поту. Меня всего трясет. Семья крутится у меня в голове. Не могу забыть жену даже когда с другой. Это наверно потому что я никогда ей не изменял и люблю ее до сих пор хотя уже и не за. Что. Она мать моей дочери и для меня она остается родным человеком и одновременно самым большим предателем. Меня от этого разрывает изнутри. Постоянная тревога. Стал шарахаться даже от детской питарды. Как успокоится и восстановится? Может стоит повторно обратится в больницу? Не могу взвешено принимать решения. Она до сих пор в моей голове. Меня разрывает когда я что то о них узнаю. Такое ощущение что я сам сейчас своим бездействием отдаю свое счастье в его руки. Как мне быть чтобы не винить во всем себя. Я успокаиваю сам себя тем что надеюсь что он ее бросит когда наиграеся. Я сам себя ненавижу за эти мысли. Я никогда таким небыл. Самооценка на нуле
14 сент. 2017
ALeksg, разделяю ваши чувства, вам трудно..
Не могу забыть жену даже когда с другой.

Это и не получиться, вам нужно просто ее из разряда родной и близкой перевести в разряд просто женщины, которых по улице ходит много и вас же от них не трясет..

Как успокоится и восстановится? Может стоит повторно обратится в больницу?

Насчёт препаратов посоветовать не могу, я вывожу своих клиентов без этого.
Попробуйте обратиться к невропатологу, психотерапевту, лучше к частному, тк в госучреждении сделают запись в медкнижке и это может впоследствии вам навредить.
Но только не к психиатру.
Транквилизаторы сильные принимать не нужно, просто седативные успокоительные и то очень короткое время (не более месяца).

Меня разрывает когда я что то о них узнаю. Такое ощущение что я сам сейчас своим бездействием

Вам нужно обратиться к психологу\психотерапевту
Я могу предложить вам свои услуги по скайпу при наличии устойчивой связи и видеокамеры.
Услуги платные, если согласны напишите в личку обсудим детали.