ALeksg, извините за задержку с ответом, что то в системе не увидела ваш ответ...
просто не был готов к такому предательству.
Развод по уровню стресса занимает второе место после смерти.[/CENTER]
Пережить это можно по-разному. И как не готовься к такому событию, все равно психологически это тяжело, это травма! С этим лучше работать со специалистом. И очень хорошо, что вы обратились сюда.
Лучше если вы найдете в своем городе психолога и пройдете этот тяжелый период жизни совместно.
Не пожалейте денег - это окупиться тем, что вы в более короткие сроки восстановитесь, избежите многих проблем и психических и физических и начнете новую главу вашей жизни!
Думал помиримся потому что особых причин уходить небыло. О казалось она их просто искала. Как только съехала сразу стала ко мне равнодушной и все мои попытки с ней поговорить ее только раздражали.
И даже если она для себя все решила, и решилась на уход, то ей тоже тяжело, другое дело, что рядом у нее есть поддержка в виде мужчины и с ней дочь.
Я понимаю, что вам одному намного тяжелее (((и вам придется переживать этот период тоже самому, главное не замыкаться, почаще общаться все равно с кем: соседи, знакомые, коллеги и тп. Читать, смотреть фильмы лучше комедии или познавательные, вспомнить про свое увлечение или про что то о чем мечтали.
Чуть не загремел в психушку на месяц. Слава богу договорился на 10 дней неврологии
И здесь не нужно себя осуждать, что вы не справились сами и тп. Легко отделались могу сказать..
Бутылку пива если выпью сразу хреново на душе что еле держусь.
ни в коем случае нельзя, вы тем самым сделаете себе только хуже.
Решать нужно проблему. Но прежде вам нужно успокоиться. Посмотрите в разделе
https://www.psysovet.ru/articles/18 технику "Ресурсное состояние" и выполняйте хотя бы раз в день или по мере необходимости, каждый раз когда будет накрывать.
И даже хорошо, что вы скоро уедите на вахту, поверьте это шанс удаленно все проанализировать и успокоиться вне стен, где все напоминает о былой жизни. Вам нужно принять мысль, что вы закрываете один жизненный этап, где было то и то. И как бы вы его назвали, если бы писали книгу?
Дайте себе время на то, чтобы пережить эту тяжелую полосу и побольше обращайте внимание на себя. Как давно вы думали о себе и своих потребностях?
Что касается жены... Сейчас она закрылась от общения, потому, что ей тоже тяжело и смотреть вам в глаза, и объясняться с вами, и просто быть рядом с вами. И лучше ее сейчас не трогать, вам обоим это будет на пользу.
Получается, что вы и не заметили, что она изменилась? Что изменились ваши отношения?
Это произошло как гром среди ясного неба или? Были звоночки?
Когда это началось: недомолвки, не понимание и тп? Вспомните..
Про дочку
Конечно, как и вам девочке тяжело, а может еще и больше, тк детям свойственно приписывать неудачи в жизни родителей на себя. И вы, если реально любите ребенка, то должны исключить ее из ваших разборок с женой. Девочке нужно говорить только одно: я тебя люблю! Ругать и обвинять маму нельзя, тк это травматично для ребенка, она любит равноЦЕННО вас обоих. И когда один родитель перетягивает ребенка в свой лагерь, порой даже неосознанно, ребенок становиться орудием манипуляций и тогда уже не идет речь о любви...
Соберите все силы, попросите раз\другой в любой спокойной форме у жены увидеть девочку перед отъездом. Если откажет-не настаивайте!
Начните все переговоры с женщиной после вахты! О разводе, о том, как вы будете "делить" ребенка.
Не зря я взяла в кавычки слово ДЕЛИТЬ.