КонсультацииСемейные отношения

Моя семья не принимает мужа, поставив меня перед выбором. Не хочу никого из них терять!

16 авг. 2020
Валентина Жужа
Мне 23 года. У меня проблема в отношении с мужем и моими родственниками, они категорически не принимают мужа. Хотят, чтобы я ушла. Муж у меня слишком вспыльчивый, сейчас живёт он с родителями и ждёт меня, он иногда выпивает, но он пытается бороться с этой проблемой, у нас есть ребенок маленький. Мои же родственники сказали либо он, либо мы, я в растерянности как правильно поступить, что делать. Никого из них не хочу терять, пыталась их познакомить поближе, но не выходит ругаются, посылают даже друг друга! Слёзно умоляет приехать к нему и дать шанс. Его родители, сестра ко мне хорошо относятся и тоже ждут, боюсь если не дам шанс, то не знаю как буду им в глаза смотреть. Такой человек я, что вечно всех жалко, что хочется, чтобы всем было хорошо. Да и муж говорит если не приеду, то приедет он и будет война, чего я очень боюсь. Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста!

17 авг. 2020

Валентина, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
17 авг. 2020

Вы пишете

Такой человек я, что вечно всех жалко, что хочется, чтобы всем было хорошо.

К сожалению, в этой ситуации не получится сделать так, чтобы было всем хорошо.

Давайте попробуем рассмотреть её с разных сторон:

1) Что произойдёт если Вы уедете к мужу? Как изменится отношение к Вам мужа? Родственников мужа? Ваших родственников? Как будет себя чувствовать ребёнок?