КонсультацииСемейные отношения

Моя семья не принимает мужа, поставив меня перед выбором. Не хочу никого из них терять!

16 авг. 2020
Валентина Жужа
Мне 23 года. У меня проблема в отношении с мужем и моими родственниками, они категорически не принимают мужа. Хотят, чтобы я ушла. Муж у меня слишком вспыльчивый, сейчас живёт он с родителями и ждёт меня, он иногда выпивает, но он пытается бороться с этой проблемой, у нас есть ребенок маленький. Мои же родственники сказали либо он, либо мы, я в растерянности как правильно поступить, что делать. Никого из них не хочу терять, пыталась их познакомить поближе, но не выходит ругаются, посылают даже друг друга! Слёзно умоляет приехать к нему и дать шанс. Его родители, сестра ко мне хорошо относятся и тоже ждут, боюсь если не дам шанс, то не знаю как буду им в глаза смотреть. Такой человек я, что вечно всех жалко, что хочется, чтобы всем было хорошо. Да и муж говорит если не приеду, то приедет он и будет война, чего я очень боюсь. Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста!

17 авг. 2020

Валентина, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже

17 авг. 2020

Вы пишете

Такой человек я, что вечно всех жалко, что хочется, чтобы всем было хорошо.

К сожалению, в этой ситуации не получится сделать так, чтобы было всем хорошо.

Давайте попробуем рассмотреть её с разных сторон:

1) Что произойдёт если Вы уедете к мужу? Как изменится отношение к Вам мужа? Родственников мужа? Ваших родственников? Как будет себя чувствовать ребёнок?