КонсультацииСемейные отношения

Мой муж ставит меня перед выбором. Я не знаю, как поступить

02 июл. 2022
Мария
Мой муж ставит меня перед выбором. Дело в том, что этой весной мы собрались переезжать в другую страну и я и муж были не против. Получилось так, что я уехала, а он по причине работы ещё остался. И вот прошло время и пришло ему приезжать, он заявляет, что он передумал и говорит мне ехать обратно. А переезжали мы вместе с моими родителями. Они позвали нас. Теперь он говорит или оставайся с ними там или езжай обратно. Не знаю, что делать, у нас маленький ребёнок. Если я уеду, я потеряю общение с родителями и они очень обидятся на меня. И потом я вряд ли когда смогу к ним приехать.

03 июл. 2022

Здравствуйте, Мария! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Если бы Вы не поехали вместе с родителями, то родители отменили бы свой переезд в другую страну? Вы, когда выходили замуж, планировали всю жизнь прожить вместе с родителями или собирались создать свою собственную семью с мужем и жить своим домом отдельно от них?

Почему родители должны обидеться на Вас, что Вы уедете жить к мужу, если Вы - замужняя женщина и у Вас уже есть своя семья, есть обязательства заботиться о муже и поддерживать его, воспитывать ребенка вместе с мужем (отцом ребенка), создавать домашний уют мужу и тд?

Что не даст Вам приезжать к родителям в гости через какое-то время или родителям навещать Вас с внуком, если есть желание видеться и помогать друг другу? Ведь, судя по тому, что Вы ждали приезда мужа, в стране, где живут теперь Ваши родители, границы открыты - можно въезжать и выезжать из страны, перемещаться между странами.