КонсультацииОтношения родителей и детей

Как не совершить ошибку? Сложные отношения с матерью. Я для неё ужасная дочь

16 авг. 2020
Стелла
Как перебороть себя и не совершить глупую ошибку (самоубийство)? В последнее время в груди пустота, меня ничего не радует. В семье сложные отношения, накануне моего дня рождения мама меня жестоко избила. Появились мысли о суициде, меня совсем ничего не держит (кроме друзей, которые обо мне очень сильно беспокоются. До сих пор мне пишут что-то, а я не отвечаю, ибо не хочу делать больнее внезапным появлением и резким уходом). Как можно успокоить себя и не вспоминать все слова матери? О том, что она меня ненавидит, о том, что я ужасная дочь, о том, что в свои 18 смотрю "мультики" (аниме - единственное, что меня успокаивает и даёт мне веру в это что-то хорошее) и не пытаюсь саморазвиваться. Она упрямо не видит, что я делаю все, что она просит, но тем не менее, я все равно для нее плохая дочка, что "вечно сидит в телефоне и ничего не делает". Что мне сделать, чтобы уладить все перечисленные проблемы? Извиняюсь, если могла как-то запутать. Пишу в пол пятого утра, со слезами на глазах.

16 авг. 2020

Здравствуйте, Стелла! Искренне сочувствую Вашим переживаниям и советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).