КонсультацииОтношения родителей и детей

Как достичь понимания с мамой? Мы не можем ужиться, когда вместе, но на расстоянии отношения хорошие

16 авг. 2020
Катя
У меня проблемы в общении с мамой. С детства много обид, но я все равно люблю и уважаю её, ее мнение для меня очень значимо и поступаю в основном так, как она говорит, если обращаюсь к ней и жду совета. Отношения у нас когда на расстоянии хорошие, когда мы вместе - мы не можем ужиться. Я переехала из маленького города, вышла замуж за казанца. Казань-мамина мечта. Она сначала как я переехала хотела впихнуть брата моего родного ко мне жить, но муж категорически отказался. Сегодня она заявила мне, что у неё на меня большая обида, что я столько лет живу в Казани (около 3 лет) и до сих пор не устроила её там. К слову у меня у самой ничего здесь нет и самой не куда идти. Она в то время в маленьком городе купила свою жилплощадь не большую и скрывала от меня до последнего, чтобы я вдруг не приехала. Я спросила, а как я должна её устроить, молчит. Как-то обмолвилась она, что вот бы я второго родила, получила мат капитал, мы бы с мужем купили квартиру и мама с братом там жили бы. Но мы хотим приобрести и сдавать, а она не понимает.

16 авг. 2020

Екатерина, здравствуйте,

Как Вы сами думаете, какие Ваши отношения с мамой можно было бы назвать "хорошими"? К каким отношениям Вы сейчас стремитесь и что называете "пониманием"?

16 авг. 2020
Катя

Хорошие отношения это поддержка, понимание, любовь. Мои родители, что мама, что папа только ждут от меня помощи, а сами помогать не хотят. Понимание-это когда человек не критикует тебя постоянно и не говорит, что везде сама виновата

16 авг. 2020
Поддержка, понимание, любовь

То, что Вы ожидаете от родителей - это высокий уровень сознательности и зрелости. К сожалению, это не даётся автоматически вместе с возрастом. То есть бывает, что возраст у человека уже большой, а травмы, в которых он застрял - на 5 лет.

В этом случае остаётся либо принимать как есть и строить свои границы, либо заниматься эмоциональным доращиванием и воспитанием.

16 авг. 2020
Катя

Спасибо) поняла)

16 авг. 2020

Ок, тогда можете завершить здесь консультацию. Или если у Вас ещё есть какие-то вопросы - мы можем их обсудить

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, очень помогли🙏💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐😊😊💐😊😊💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐😊😊💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐😊😊

Катя