КонсультацииОтношения родителей и детей

Отношения на грани. Мама против моих отношений с парнем, с которым мы очень долго вместе

20 янв. 2020
Мария
У меня в жизни большие трудности, моя мама против моих отношений с парнем с которым мы очень долго вместе и очень любим друг друг

20 янв. 2020

Добрый день, Мария! Сочувствую вашей ситуации. Расскажите, что произошло? Почему мама против ваших отношений? Она знала о ваших отношениях раньше? Возможно, нам удастся разобраться в ситуации и подобрать какие-то решения, если вы поделитесь немного больше.

20 янв. 2020
Мария

Потому мой парень не работает 2 месяца как пришел с армии, он ждёт ответа с работы, а мама думает что он не хочет работать, и мама думает что он сидит на моей шее, а я маме объясняю что это не так, а она мне не верит

20 янв. 2020
Мария

Мы вместе уже 3 год, у нас и раньше были ссоры, и я все маме рассказывала, бывало что он меня щипал до синяков, ну я его первая щипала ему это не нравилось очень

20 янв. 2020
Мария

Сейчас мама, хочет чтоб я переехала в другой город, чтоб не общаться и не видеться с ним, не знаю почему ну я её послушала

20 янв. 2020
Мария

Я не знаю что мне делать, послушать маму или вопреки всему остаться с парнем

20 янв. 2020
Мария

А мой парень он очень добрый, всегда во всем нам помогал никогда не отказывал

20 янв. 2020

Мария, можно уточнить, живете ли совместно с вашей мамой на данный момент? Дело в том, что судя по вашим оставленным данным, вам 20 лет, и это достаточно много, для того, чтобы вести свою жизнь самостоятельно и полагаться на свои собственные решения, не зависимо от того, что об этом думает мама или другие члены вашей семьи. Вы даже можете быть в чем-то не согласной с ней, и в это - абсолютно нормально!

Так ли важно учитывать мнение мамы для того, чтобы выстраивать ваши собственные отношения с другим человеком? Можете ли вы оказать сопротивление и не согласиться с ней, если считаете это нужным? Или могут прийти какие-то неприятные последствия?

Что вы сами думаете на тему ваших отношений, можете ли вы поддержать молодого человека, пока он находится в поисках работы или предложить ему какое-то свое решение этой проблемы? 2 месяца для поиска работы - это не такой большой срок, и пока что ситуация укладывается в норму.

20 янв. 2020
Мария

Нет мы живём, у парня дома, он его мама и я

20 янв. 2020
Мария

Каждые выходные ездим к моей маме

20 янв. 2020
Мария

Я просто запуталась, я не знаю что мне делать

20 янв. 2020
Мария

Может нам стоит тайно встречаться

20 янв. 2020
Мария

Мама все равно нас не даст спокойно жить вдвоём

20 янв. 2020
Мария

Как бы вы сделали на моём месте?

20 янв. 2020
Я просто запуталась, я не знаю что мне делать

Мария, давайте попробуем разобраться. Что самое плохое может произойти, если вы ослушаетесь мнение вашей мамы? Чего вы боитесь больше всего?

Мама все равно нас не даст спокойно жить вдвоём

Почему вы так думаете? Вы написали, что живете отдельно, мама может как-то на вас воздействовать или помешать вам жить, если вы решите остаться вдвоем? Как к вам относится мама вашего парня?

Как бы вы сделали на моём месте?

Я думаю, что самое лучшее, что вы можете сделать для себя в этой ситуации на данный момент, это попробовать взглянуть на ситуацию отдельно от мнения вашей мамы и сформировать свою собственную позицию. Ситуация выглядит на данный момент достаточно адекватно, ваш молодой человек находится в поисках работы, и вы можете помочь ему, если считаете, что можете как-то поспособствовать поискам. Смущает ли вас что-то в этой ситуации?

Дело в том, что всю дальнейшую жизнь именно вам придется жить с человеком, которого вы выбрали, ваша мама при всем желании и любви к вам, беспокойству за вас, не сможет этого сделать. Поэтому крайне важно сейчас определиться именно с вашей позицией и далее донести в корректной форме ее до мамы. Если она будет не согласна с вами, это ее право, вы можете действовать самостоятельно и не опираться на ее мнение, как на решающее.

23 янв. 2020

Добрый день, Мария!

Остались ли у вас еще вопросы, на которые я могу помочь вам ответить?

Если нам удалось частично прояснить вашу текущую ситуацию, пожалуйста, завершите консультацию и оставьте свой отзыв. Спасибо!