КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с женой, кричу на неё и детей по пустякам, не нахожу себе места. Как достичь понимания?

16 авг. 2020
Роберт
Не могу найти общий язык с женой. Ругаемся все время, и на детей я стал орать по пустякам... Сам уже себе место не нахожу... Живем 14 лет

17 авг. 2020

Роберт, здравствуйте!

17 авг. 2020

Сколько лет живете, постоянно ругаясь - сможете вспомнить?

Из-за каких пустяков обычно кричите на детей?

Приведите, пожалуйста, 2-3 примера ссор с женой - как начинались ссоры, кто и что говорил друг другу, как обычно миритесь?

Сколько лет детям? Приведите несколько примеров конфликтных ситуаций с детьми.

20 авг. 2020
Роберт

Ругаемся последнии 4 года.

Детей ругаю точто не прибераются в комнатах и не понимают с 1-го раза😔.

С женой 1. Из за детей что я ругаю их.

2. Начинает обвинять меня что я не могу говорить спокойно, и начинается сора.

Детям 12. И 8. Заставляю читать, писать а они не слышат и я начинаю ругаться. Вот и начинается конфликт с женой даже до развода 😔😔

20 авг. 2020

Для вас затруднительно найти контакт с детьми?

Если вы не будете кричать на детей, то и ссор с женой не будет, верно?

Жене удаётся с детьми договариваться спокойно?

20 авг. 2020
Роберт

С детьми не трудно договориться.

Да.

Жене даётся и слушают ее всегда...

20 авг. 2020

Тогда почему вы кричите, если договориться не трудно?

Если всё легко, тогда в чём вы видите основную проблему?

Какой вопрос хотели бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

20 авг. 2020
Роберт

Сам не понимаю почему вырывается крик на детей (((.

Походу вся проблема во мне? . Жена сказала побеседовать с психологом а в своём городе я стесняюсь идти...

Посоветуйте правильный подход к детям...

Понят что я делаю не так что семья моя может распаться... (((

20 авг. 2020

Можно было бы попробовать на первое время доверить жене общение с детьми, чтобы она договаривалась о том, что вы считаете необходимым, раз уж у неё лучше получается.

А с вами мы можем продолжить работу. Обсуждать максимально каждую из конфликтных ситуаций, когда вы срываетесь на крик. С чего всё начинается, что говорите вы, что говорят дети, как можно было бы пробовать реагировать иначе. Вы не очень многословны на этом форуме, а здесь нужно максимально подробно разбирать ситуации, уточняя все подробности. Такую работу лучше проводить по скайпу. Если у вас будет время и желание, я смогу вам помочь. Что думаете?

20 авг. 2020
Роберт

У жены бизнес и выходных почти нет. А я работаю скользкий график.

Я думаю можно и по скайпу. Но только пока возможности не вижу. Хочу один на один поговорить с вами...

20 авг. 2020
Роберт

И когда я им говорю с утра что то сделать а потом идти гулять, вроде кивают головой но прихожу с работы и нечего не сделано. И мне говорят забыли... (

20 авг. 2020

Отлично! Я написала вам личное сообщение. Вы сможете ответить и мы договоримся о консультации тогда, когда будет возможность.

20 авг. 2020
И когда я им говорю с утра что то сделать а потом идти гулять, вроде кивают головой но прихожу с работы и нечего не сделано. И мне говорят забыли

Возмутительно, конечно! А что говорите сделать обычно?

И что будет, если не сделают, кроме крика?

А жена получается защищает детей, т.е. поддерживает их, когда они не слушают вас?