КонсультацииОтношения в парах

Когнитивный диссонанс на фоне измены. Как наладить отношения с парнем?

17 авг. 2020
Ксения
Меня беспокоит когнитивный диссонанс. Я влюблена в женатого мужчину уже два месяца (у него нет детей) и умом понимаю что ни к чему хорошему эта связь не приведёт. Но эмоции (страсть), которые я испытываю с ним, не дают мне закончить эти отношения. Подскажите, как поступить. Он говорит что пошёл на разрыв с женой и любит меня. Предлагает идти на сближение. Я боюсь ему доверять. В свою очередь я не свободна. У меня есть молодой человек, которого я ждала с армии год. Но из-за расстояния, я отвыкла от него. У нас были проблемы в интимном плане. Теперь ещё моя измена. Но я питаю к нему тёплые чувства, с удовольствием забочусь о нём, помогаю во всём. Подскажите пожалуйста, смогу ли я отказаться от любовника и наладить свои отношения? Смогу ли я проглотить чувство вины? Что для этого нужно сделать? Как побороть эмоциональную зависимость?

17 авг. 2020

Здравствуйте. Чувство вины не надо глотать. Его надо проработать.

Также стоит определиться в своих истинных желаниях. Нужно больше информации.

17 авг. 2020

Почему Вы боитесь доверять любовнику?

Он УЖЕ Пошел на разрыв с женой? Или собирается?

17 авг. 2020

Отношение к МЧ - теплые чувства из-за вины? Или материнские? Или еще что-то? Ответьте себе честно - Вы готовы начинать отношения и строить семью без любви? Зачем это Вам?

17 авг. 2020
Ксения

Чувства к молодому человеку похожи на братские или как к лучшему другу. Нет влечения. Я думаю, что возможно любовь придёт более поздно, когда я начну ценить, то что у меня есть и посмотрю на него с другой стороны. Он меня любит и внимателен ко мне. И я бы хотела узнать у вас, как у специалиста, может случиться, что я снова в него влюблюсь после измены?

Любовнику не верю, потому что это его третья жена и он действительно поговорил с ней о том, чтобы быть счастливыми по отдельности. Вряд-ли что-то поменяется в его восприятии семьи. Мне кажется ему всегда нужна будет муза. Я переживаю, что сердцем выбираю не того человека. С любовником сложно порвать отношения.

17 авг. 2020

Сколько вариантов развития событий Вы видите для себя?

17 авг. 2020
Может случиться, что я снова в него влюблюсь после измены?

Все возможно в этой жизни.

Но есть люди, которые выбирают для себя сложности подсознательно, чтобы мучиться как можно дольше. Это из-за скрытых установок. Надо разбираться - нет ли у вас именно этой стратегии и откуда такое поведение.

17 авг. 2020
Ксения

Я вижу вариант развития событий, где я становлюсь свободной и заканчиваю все отношения. И ещё один, где я налаживаю отношения с мч и постепенно отдаляюсь от любовника. С любовником я не могу рассматривать вариант, я не хочу рушить чужую семью.

17 авг. 2020
Заканчиваю все отношения

Вариант только один? Или два? Закончить отношения с обоими?

Все отношения - это отношения вообще

Возможно Вам нужна передышка. Освободиться от всех отношений полностью. А потом решить для себя, что Вы именно хотите

У Вас есть потребность в свободе, и потребность в любви и Вы хотите удовлетворить их одновременно.

Из-за этого диссонанс

17 авг. 2020
Постепенно отдаляюсь от любовника

Резать хвост по частям? Хм тоже вариант)))

17 авг. 2020

Что для Вас важнее любовь или свобода? А может появиться возможность совместить и то и другое?

Когда Вы представляете себя счастливой в старости кто с Вами рядом?

17 авг. 2020
Ксения

По частям, потому что мне сейчас будет больно отпустить. Я хочу чтобы эта случайная влюбленность сошла на нет...

Подумываю о свободе, потому что не могу полноценно строить не одни из этих отношений. А параллельно быть в этих отношениях очень сложно.

Я представляю себя счастливой скорее с молодым человеком, потому что я ему доверяю.

Если совмещать любовь и свободу, тогда нужно выбирать отношения с любовником, но мне страшно в них остаться навсегда.

17 авг. 2020

Получается у Вас свобода несвободная. Где-то Вы себя обманываете.

Этого не разберешь в текстовом формате.

Могу предложить 30 мин бесплатной консультации по скайпу

17 авг. 2020
Я хочу чтобы эта случайная влюбленность сошла на нет...

Если это продлится лет 10. Готовы?

17 авг. 2020

Не готовы?

А почему у Вас только два варианта для выбора? И каждый вас не устраивает?

Других вариантов точно нет?