КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Предчувствие смерти, панический страх кладбищ и всего, что с этим связано. Как от этого избавиться?

17 авг. 2020
Анита
В последнее время меня не покидает предчувствие скорой смерти. Мне 23 года, я замужем, в отличном браке, люблю и любима, мои родители, слава Богу, живы, здоровы. Но последний месяц меня не покидают эти ощущения. Я счастлива. Живу и радуюсь. Все трудности временны и я довольно позитивный человек. Но не могу переключить себя, держа в себе. Снятся покойные бабушка и дедушка постоянно, какие-то сны, где я постоянно с ними, где я нахожусь в помещении с «неживыми» людьми. Начала копаться в хиромантии. Оказалось, что линия жизни на руке прерывается на середине ладони и мои мысли только приобрели новые обороты. У меня панический страх кладбищ и всего, что с этим связано. Но, когда я думаю о себе, мне не страшно, хочется лишь оставить жизнь после себя. Умышленно не вгоняю себя в это состояние, наоборот, радуюсь жизни, провожу ее с улыбкой, в кругу близких людей, но, когда остаюсь наедине с собой, мысль о том, что это случится скоро - приходит сама. Состояния депрессии и апатии нет)

18 авг. 2020

Добрый день. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации.

Тема смерти давольно табуированна в нашем обществе. В следствии чего у нас возникает страх смерти.

Как я могу к вам обращаться? На вы или ты?