КонсультацииСемейные отношения

Родила ребёнка не от мужа. Не могу сказать ему о своём предательстве, боюсь разрушить семью

20 авг. 2020
Марина
Очень сложная ситуация у меня, но я сама в ней виновата. 2 года назад родила дочь, но прежде была не верной любимому мужу ввиду собственной дурости. Родилась дочь, которая совсем на мужа не похожа, по цвету кожи и волос и другим признакам похожа на того парня, с кем я накосячила. Я не делаю днк, не копаюсь в этом лишний раз и убеждаю себя, что дочка от мужа - что то общее есть. Сейчас мы ждём второго ребёнка, он от мужа это точно. Муж очень нас любит, дочь любит. Сказать ему о таком предательстве я не могу, не хочу все рушить. Он сейчас счастлив, у него ребёнок, да ещё и второй будет. Второго впрочем я очень хотела и вот, ждём. Есть ещё одна причина моего желания второго ребёнка - я надеялась, что это поможет укрепить нашу семью, и если она не развалится - муж все же будет иметь и своего биологически ребёнка. Я не могу оставить его с разбитым сердцем и без родного человечка, если он узнаёт о моей лжи. Может быть он сможет простить, но я и не надеюсь, это нереально. Объяснить свой поступок я не могу, могу только тупостью молодого возраста и плохим воспитанием, примера семьи у меня никогда не было. Нигде - ни папа с мамой (не жили вместе), никто из родственников особо не жил душа в душу. И только теперь я поняла какой след оставляет семья на ребёнка. Поэтому мне важно, чтобы у детей были родители. Конечно, очень жаль дочку, она совсем маленькая и если когда то узнаёт, что папа не родной - представить сложно каково ей будет. Я надеюсь, что психолог поможет мне успокоить боль внутри и гнетущее чувство вины. Сейчас я делаю все, чтобы моя семья была счастлива и больше никогда в жизни не совершу подобных ошибок.