КонсультацииСемейные отношения

Не люблю мужа. Разрушать семью страшно из-за ребёнка

30 янв. 2020
Ольга
Ольга, 27 лет. Встречалась с парнем с 18 лет 3 года. В первый год отношений он меня постоянно обманывал, общался с разными девушками, но я его простила. После 3 лет отношений были мысли уйти от него, но тут я узнала, что беременна. Мы поженились, когда мне был 21 год. Я родила ребенка. Вроде бы все наладилось. Когда ребенку было 6 месяцев, муж начал работать дальнобойщиком, его постоянно не было дома. Я воспитывала ребенка одна. Он меня начал ревновать на пустом месте, никуда не пускал, плюс еще любитель выпить. И я стала замечать, что чувства мои к нему начали пропадать. Когда сыну исполнилось 4 года я познакомилась с парнем. Мы очень тесно общались. Через год общения я изменила с ним мужу. Но мы понимали, что вместе не можем быть,т.к. я замужем и прекратили наши встречи. Потом год мы не общались и недавно опять встретились, я поняла, что очень скучала по нему. Но на протяжении всего этого времени, я хотела рассказать мужу об этом и уйти от него, так как не люблю. Теперь я не знаю что мне делать и как поступить. Жить с нелюбимым тоже не хочется, но и разрушать семью из-за ребенка страшно.

30 янв. 2020
Ольга

Я просто реву по вечерам от того, что обманываю мужа и от того, что не могу быть с любимым человеком вместе.

30 янв. 2020

Здравствуйте, Ольга! Давайте разбираться.

Мы поженились, когда мне был 21 год. Я родила ребенка. Вроде бы все наладилось.

"вроде бы" "всё" наладилось. Вы не уверены в налаживании? И что конкретно тогда наладилось?

Всё ли устраивало Вас в браке с мужем?

опять встретились, я поняла, что очень скучала по нему.

как Вам кажется, по чему Вы скучали? По каким эмоциям, ощущениям, воспоминаниям?

Я просто реву по вечерам от того, что обманываю мужа и от того, что не могу быть с любимым человеком вместе.

Ольга, ревите, Вам ведь нужно девать куда-то свое отчаяние и разочарование о того, как в настоящем складывается Ваша жизнь. Вы решили, что не можете быть вместе с любимым человеком. А что Вам мешает?

30 янв. 2020
Ольга

Наладились наши отношения. Я перестала думать об уходе. Не устраивало, что из-за работы его никогда не было дома и он очень часто выпивал. Скучала по нашему общению день напролет, по эмоциям, которыми я от него заряжалась. Быть с любимым человеком мешает понимание того, что ребенок будет без отца и, что скажут родственники. Я боюсь уйти от мужа, потому что не знаю как сложится жизнь без него, может, будет еще хуже.

30 янв. 2020
Не устраивало, что из-за работы его никогда не было дома и он очень часто выпивал.

правильно ли мы с Вами определим, что в связи с тем, что муж длительно отсутствовал дома, Вы были лишены эмоционального контакта с ним, Вам не хватало внимания, заботы, ласки и тому подобного?

И тогда Вы встретили ЕГО. Того, кто помог Вам почувствовать себя КАКОЙ?

Быть с любимым человеком мешает понимание того, что ребенок будет без отца

Ольга, что дает Вам основание считать, что ребенок в случае развода будет без отца?

что скажут родственники

а что они могут сказать? Мнение каких родственников Вы считаете важным для себя?

Я боюсь уйти от мужа, потому что не знаю как сложится жизнь без него, может, будет еще хуже.

абсолютно согласна. Узнать наперед- как будет нет возможности. Может быть как лучше, так и хуже.

Какие доводы у Вас сейчас есть за то, что может быть хуже?

30 янв. 2020

Ольга, было бы очень удобно и Вам, и мне, если бы Вы нашли возможность ответить на каждый мой вопрос если не цитируя, то хотя бы с новой строки, чтобы я понимала- к чему что относится.

30 янв. 2020
Ольга

Да мне от мужа не хватало внимания, заботы, поддержки и я всегда решала все проблемы сама. Сама себе и женщина и мужик в доме.

30 янв. 2020
Ольга

Я почувствовала хорошее отношение к себе, поддержку и внимание от другого человека.

30 янв. 2020
Ольга

Ребенок его и так редко видит, а, если разойдемся, еще реже будет видеть. Отцы забывают после развода о своих детях.

30 янв. 2020
Ольга

Мама против, так как у меня нет крыши над головой, а квартира, в которой живем, в ипотеку на муже

30 янв. 2020
Ольга

Хуже может быть потому, что у меня небольшая заработная плата, а квартира на муже в ипотеку взята.

30 янв. 2020
Ребенок его и так редко видит, а, если разойдемся, еще реже будет видеть. Отцы забывают после развода о своих детях.

Ольга, отцы бывают разные. А если ребенок его и так редко видит, то и расставание может стать для него менее болезненным. Принимаете ли Вы за 100%-ю истину то, что развод означает прекращение связи между отцом и ребенком?

Мама против, так как у меня нет крыши над головой, а квартира, в которой живем, в ипотеку на муже

понимаю, что жилье играет важную роль. Но вот почему против мама? Вы уже обсуждали ситуацию возможного развода с мамой? А Вы сами как относитесь к жилищному вопросу?

Хуже может быть потому, что у меня небольшая заработная плата, а квартира на муже в ипотеку взята.

Вы переживаете о том, что Вам не хватит материальных средств содержать себя и ребенка?

Ольга, а какое-нибудь участие принимает мужчина, к которому у Вас чувства в решении о том, чтобы быть и жить, например, вместе с Вами в случае развода? Есть ли у Вас уверенность, что он поддержит, поможет преодолеть трудности?

30 янв. 2020
Ольга

Нет, развод не означает прекращение связи между отцом и ребенком.

30 янв. 2020
Ольга

С мамой немного обсуждала эту тему, спрашивпла у нее как жить с человеком, которого не любишь. Она сказала, что надо жить как и жила, так как в мат плане завишу от него.

30 янв. 2020
Ольга

Я не особо переживаю о жилье. У тети есть свободная квартира, которую она мне даст в пользование или буду снимать.

30 янв. 2020
Ольга

Да, переживаю, что не хватит средств на содержание свое и ребенка

30 янв. 2020
Ольга

Первый раз когда были отношения, он мне предлагал свою поддержку, говорил, что поможет материально. А сейчас я понимаю, что от него поддержки особо не будет

30 янв. 2020
Ольга

Он сам мне сказал недавно, что мы не можем быть все равно вместе, так как я замужем и не уйду от мужа.

30 янв. 2020
Ольга

А еще сказал, что боится принять меня с ребенком и вдруг что-то пойдет не так и он меня бросит

30 янв. 2020
Ольга

Просто я понимаю, пока я с мужем, я не смогу построить серьезных отношений. Мне кажется, что я теряю свое время на счастье.

30 янв. 2020

Ольга, спасибо за пояснение. Из них мне ясно, что маме, конечно же, спокойнее, когда ее дочь при муже и при стабильном достатке. При таком раскладе мама чувствует себя увереннее.

Вы же понимаете, что могли бы пожить в квартире тети, но пугает возможность нехватки денежных средств.

А вот самое на мой взгляд тревожное в этой ситуации это то, что Ваш мужчина не готов взять абсолютно никакой ответственности ни за Вас, ни за Вашего ребенка. Его вполне устраивает Ваше замужество, которое снимает с него ответственность перед Вами. И тогда имеет ли смысл сейчас рассматривать уход от мужа в никуда? Возможно, стоит пересмотреть свои отношений с ним и попробовать устранить недостатки вашего брака, как считаете? Или Вы уже готовы рассматривать построение других любых отношений вне брака?