Ольга, было бы очень удобно и Вам, и мне, если бы Вы нашли возможность ответить на каждый мой вопрос если не цитируя, то хотя бы с новой строки, чтобы я понимала- к чему что относится.
Я боюсь уйти от мужа, потому что не знаю как сложится жизнь без него, может, будет еще хуже.
абсолютно согласна. Узнать наперед- как будет нет возможности. Может быть как лучше, так и хуже.
Какие доводы у Вас сейчас есть за то, что может быть хуже?
Да мне от мужа не хватало внимания, заботы, поддержки и я всегда решала все проблемы сама. Сама себе и женщина и мужик в доме.
Я почувствовала хорошее отношение к себе, поддержку и внимание от другого человека.
Ребенок его и так редко видит, а, если разойдемся, еще реже будет видеть. Отцы забывают после развода о своих детях.
Мама против, так как у меня нет крыши над головой, а квартира, в которой живем, в ипотеку на муже
Хуже может быть потому, что у меня небольшая заработная плата, а квартира на муже в ипотеку взята.
Ольга, отцы бывают разные. А если ребенок его и так редко видит, то и расставание может стать для него менее болезненным. Принимаете ли Вы за 100%-ю истину то, что развод означает прекращение связи между отцом и ребенком?
понимаю, что жилье играет важную роль. Но вот почему против мама? Вы уже обсуждали ситуацию возможного развода с мамой? А Вы сами как относитесь к жилищному вопросу?
Вы переживаете о том, что Вам не хватит материальных средств содержать себя и ребенка?
Ольга, а какое-нибудь участие принимает мужчина, к которому у Вас чувства в решении о том, чтобы быть и жить, например, вместе с Вами в случае развода? Есть ли у Вас уверенность, что он поддержит, поможет преодолеть трудности?
Нет, развод не означает прекращение связи между отцом и ребенком.
С мамой немного обсуждала эту тему, спрашивпла у нее как жить с человеком, которого не любишь. Она сказала, что надо жить как и жила, так как в мат плане завишу от него.
Я не особо переживаю о жилье. У тети есть свободная квартира, которую она мне даст в пользование или буду снимать.
Да, переживаю, что не хватит средств на содержание свое и ребенка
Первый раз когда были отношения, он мне предлагал свою поддержку, говорил, что поможет материально. А сейчас я понимаю, что от него поддержки особо не будет
Он сам мне сказал недавно, что мы не можем быть все равно вместе, так как я замужем и не уйду от мужа.
А еще сказал, что боится принять меня с ребенком и вдруг что-то пойдет не так и он меня бросит
Просто я понимаю, пока я с мужем, я не смогу построить серьезных отношений. Мне кажется, что я теряю свое время на счастье.
Ольга, спасибо за пояснение. Из них мне ясно, что маме, конечно же, спокойнее, когда ее дочь при муже и при стабильном достатке. При таком раскладе мама чувствует себя увереннее.
Вы же понимаете, что могли бы пожить в квартире тети, но пугает возможность нехватки денежных средств.
А вот самое на мой взгляд тревожное в этой ситуации это то, что Ваш мужчина не готов взять абсолютно никакой ответственности ни за Вас, ни за Вашего ребенка. Его вполне устраивает Ваше замужество, которое снимает с него ответственность перед Вами. И тогда имеет ли смысл сейчас рассматривать уход от мужа в никуда? Возможно, стоит пересмотреть свои отношений с ним и попробовать устранить недостатки вашего брака, как считаете? Или Вы уже готовы рассматривать построение других любых отношений вне брака?