КонсультацииСемейные отношения

Не люблю мужа. Разрушать семью страшно из-за ребёнка

30 янв. 2020
Ольга
Ольга, 27 лет. Встречалась с парнем с 18 лет 3 года. В первый год отношений он меня постоянно обманывал, общался с разными девушками, но я его простила. После 3 лет отношений были мысли уйти от него, но тут я узнала, что беременна. Мы поженились, когда мне был 21 год. Я родила ребенка. Вроде бы все наладилось. Когда ребенку было 6 месяцев, муж начал работать дальнобойщиком, его постоянно не было дома. Я воспитывала ребенка одна. Он меня начал ревновать на пустом месте, никуда не пускал, плюс еще любитель выпить. И я стала замечать, что чувства мои к нему начали пропадать. Когда сыну исполнилось 4 года я познакомилась с парнем. Мы очень тесно общались. Через год общения я изменила с ним мужу. Но мы понимали, что вместе не можем быть,т.к. я замужем и прекратили наши встречи. Потом год мы не общались и недавно опять встретились, я поняла, что очень скучала по нему. Но на протяжении всего этого времени, я хотела рассказать мужу об этом и уйти от него, так как не люблю. Теперь я не знаю что мне делать и как поступить. Жить с нелюбимым тоже не хочется, но и разрушать семью из-за ребенка страшно.

31 янв. 2020
Ольга

Я понимаю, что сейчас нет смысла уходить. Но и понимаю, что так долго не может продолжаться.

31 янв. 2020
Я понимаю, что сейчас нет смысла уходить

Ольга, доброго утра!

А какой смысл Вы сейчас видите в браке с мужем, кроме материального?

И только ли материальная и жилищная составляющие имеют для Вас смысл?

31 янв. 2020
Ольга

Больше никакого. Нет чувств к нему и в интимном плане нет никакого желания. После этого иногда просто реву, что приходится через силу спать с мужем

31 янв. 2020
Ольга

Я еще хочу быть счастливой, любимой и любить. А с мужем я понимаю, что счастья нет.

31 янв. 2020

Ольга, тогда у меня непонимание в том, что:

Я понимаю, что сейчас нет смысла уходить.

тогда какой Вы видите смысл в том, чтобы оставаться, если:

Нет чувств к нему и в интимном плане нет никакого желания. После этого иногда просто реву, что приходится через силу спать с мужем

спать с мужем и потом реветь- это ли тот единственный выход, который Вы видите на данный момент?

Деньги можно заработать, а вот любовь и счастье, о которых Вы мечтаете, вряд ли можно будет обрести с тем, с кем рядом находиться не выносимо. Подумайте об этом.

31 янв. 2020
Ольга

Спасибо за консультацию. Я понимаю все это. Но не могу решиться этот шаг сделать.

31 янв. 2020

Ольга, на здоровье! Я рада, что у Вас есть понимание ситуации.

Для того, чтобы принять решение действовать, нужно подготовиться и настроиться. На это нужны время и силы. Я желаю Вам их найти.

Могу ли я еще чем-то помочь Вам в данной консультации?

31 янв. 2020
Ольга

Спасибо большое. Пока все понятно.