КонсультацииОтношения в парах
Сомневаюсь в праве на выражение своих желаний в отношениях с девушкой. Нормально ли то, что я хочу?
Константин, добрый день! Ваш запрос еще актуален? Если да, то ознакомьтесь с условиями консультации.
Актуален, а где условия?
Справа указаны количество дней бесплатной консультации - 3 дня
Константин, говорить о своих чувствах неплохо, и то, что вы чувствуете - это говорит, что вы живой человек, который осознает свои переживания и реакции. Но в отношениях вы просите партнера подстраиваться под вас. Подстраиваться в паре - это тоже нормально, это процесс с двух сторон. Но вы просите партнера о чрезмерном подстраивании под вас, чтобы он учитывал все нюансы ваших переживаний, таким образом лишая его возможности быть собой. И конечно же, это приводит к усилению напряжения в паре как с вашей стороны, когда вы получаете не то или не так, так и со стороны партнерши - потому что ей постоянно нужно себя контролировать и выполнять ваши пожелания, как вы хотите, что лишает ее спонтанности и свободы самопредъявления.
Я понимаю, что ваши реакции обусловлены негативным прошлым опытом в отношениях с родителями, но это точно будет мешать вам строить отношения.
Это приводит к усилению напряжения в паре как с вашей стороны, когда вы получаете не то или не так, так и со стороны партнерши - потому что ей постоянно нужно себя контролировать и выполнять ваши пожелания, как вы хотите, что лишает ее спонтанности и свободы самопредъявления.
И как я должен реагировать, если мне это не нравится?
С родителями?
А как вы хотите, чтобы было?
С родителями?
Если не с родителями, то в каких-то других ситуациях, где вы этот опыт получили.
А как вы хотите, чтобы было?
Так что бы мои интересы учитывались, я что должен молчать когда мне что-то не нравится?
Скорее в школе при общении с другими детьми
Константин, ваше желание, чтобы интересы учитывались, понятно. Но вы чего больше хотите, чтобы учитывались ваши интересы, и вам безразлично, что при этом чувствует ваш партнер, или же построить хорошие отношения?
Как я слышу, что вы сконцентрированы на своем прошлом опыте, и не видите реально хорошего отношения к вам, не можете довериться другому и как будто слышите подвох.
Я и не давлю на неё, а говорю о том, что мне хочется
А если его правда нет?
Тогда из каких побуждений эта девушка строит с вами отношения?
Учитываете ли вы при этом, как хочется ей? Вы же просите, чтобы она это учитывала, а в обратную сторону это работает?