КонсультацииОтношения в парах

Терпеть или уходить? Парень меня унижает, оскорбляет, но я его люблю

23 авг. 2020
Анастасия
Мне 22 года, в отношениях с молодым человеком, которому 24 года, но в последнее время с моим мч происходят постоянные ссоры, унижения и тд. Живем вместе с его родителями. 24. Вместе 8 месяцев. Когда он трезвый он нормальный, когда пьяный хочется уйти от него. Но он очень сложный человек, скажешь что нибудь не то, он сразу меня игнорировать и целый день не разговаривать, я спрашиваю у него «что случилось» он «ничего» и все. Очень много накипело, прошу вас дочитать и дать мне хоть какой нибудь совет. Я проходила обследование у врача, сдала анализы На иппп, тк у меня был дискомфорт. Парень заразил меня герпесом (у него на губах, у меня передалось это в интимное место). Сдала+ ещё хламидии и уреаплазма. Проверили его - у него все чисто. Друг другу не изменяли, и я ему это все рассказала, что возможно это от моих прошлых отношений, жила эта инфекция во мне и не показывала себя, а показала когда герпес обострился от тебя. Постоянно он говорит что я ему изменила, что я такая то такая, мат перемат, сколько ему не доказывай, он на своей волне и постоянно говорит, что я... Особенно когда напьётся все и начинается, меня в жизни так никогда никто не называл. Он меня из дома выгонял, харкнул мне пьяный в лицо, рвал мою одежду, кидал мой телефон. Я бегу в другую комнату, он за мной: «Вали отсюда Тварь» а время уже 00:00 - 01:00 ночи мне ехать от него полчаса на электричке до дома. Я умоляла чтоб до утра я поспала в другой комнате. Родители его заступаются за меня, он просто им говорит «не лезьте сюда». Я просто реву, ему все равно, он продолжает гнать на меня. Недавно ездила впервые к нему в деревню хрен знает куда, вдвоём. 800км от дома. Дома никого там не было. Он напивался каждый вечер со своими близкими друзьями. А ночью он опять начинал гнать на меня, не согласилась с ним на близость в его состоянии, он сразу « значит у тебя кто-то есть, вали к нему, езжай в Москву свою, больше видеть тебя не хочу». Планировали ехать с ним на неделю, но вы не поверите, я там и 5 дней не продержалась с ним, 4 дня из этого были ссоры и мат перемат. Он снова всю ночь пил, мне спать не давал, орал, обзывал, бил мою косметику об стену, закрыл дом и выгнал меня. Говорил якобы я его «провоцирую» Я пошла к соседям, прошу их можно ли у вас посидеть, так то так то, а он пошёл спать в свой дом. А в обед я решила уехать в Москву. На автобусе+ поезд. Потом помирились но не сразу, но шрам на душе из за этого остался. Ещё, я купила себе телефон более новой модели, а мч был против, «если купишь телефон новый, то ты не уважаешь мое мнение, ты меня никогда не слушаешь никогда» купила я себе его на свои деньги! Никто мне ничего не давал хотя у меня и старый был хороший, но захотелось новый телефон. И вот снова напьётся и начинается «тебе дороже твой телефон, чем я, вали к другому» Он говорит, купи телефон как у меня и всё. У него телефон за 15 тысяч, у меня в 4 раза дороже. Мне просто не нравится марка его телефона. Мне говорят что он «завидует». И сейчас снова поссорились. Он едет в деревню с родителями. Звал меня. У меня учёба и просто нету желания! Опять он обиделся. Целый день не разговаривает со мной, как девочка обиженная, хотя я шла на контакт, уже это терпеть надоело, аж злость на него. Но люблю и не могу развернуться и уехать, вдруг не напишет, а я привыкла, терплю вот, сколько уже натерпелась с ним. И не знаю что делать, расставаться или терпеть эти все унижения неоправданные в свой адрес. Помогите пожалуйста советом как действовать мне. Заранее спасибо большое за совет!

23 авг. 2020

Анастасия, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

23 авг. 2020

В Вашей ситуации я могу дать только один совет (хотя психологи советов не дают). Почитайте книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там можно найти ответы на Ваши вопросы.

Вы сами написали

А я привыкла, терплю вот, сколько уже натерпелась с ним

Так что это состояние ведь уже привычное Вам. Вы уже долго терпите унижение и оскорбления и способны их переносить. Поэтому если останетесь в отношениях - ничего такого особенного не случится. Можно приспособиться к его пьянкам и насилию, терпеть и не вызывать слишком сильную агрессию. Зато у Вас будет Ваша любовь к нему.