КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспричинная тревога перед поездками. Как себе помочь?

25 авг. 2020
Марина
Меня беспокоит беспричинная тревога, особенно перед поездками Кажется, именно в поездке может что-то случится, мне станет нехорошо.

25 авг. 2020

Здравствуйте, Марина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. То, что захотите и посчитаете нужным.

Как правило, тревога не бывает беспричинной, просто причина не осознаваема Вами пока.

25 авг. 2020
Марина

Наталья, спасибо. Тревога, панические атаки уже много лет. Когда у меня сильная тревога, напряжение, возникают нарушения ЖКТ так как отсутствует аппетит, сбои потом плохое самочувствие. В поездках, боюсь этого ощущения, создать проблемы своим близким, выглядеть перед ними проблемной, слабой Вот уезжать сейчас, заранее уже возникает напряжение Обычно, по факту, все проходит нормально Катасрофического ничего не происходило

25 авг. 2020
Тревога, панические атаки уже много лет.

Марина, очень жаль, что это так... Вы никогда не пробовали обращаться ранее за помощью к психологу с этим вопросом?

Что с Вами приключилось много лет назад, когда случился сильнейший приступ тревоги?

25 авг. 2020
Обычно, по факту, все проходит нормально Катасрофического ничего не происходило

Понятно, катастрофический у Вас стиль мышления. Вы к нему привыкли.

А проходит "нормально"- это как?

А ожидаете чего в поездках? Как представляете себе и рисуете в воображении предстоящие возможные ситуации в поездках и собственные ощущения от этих ситуаций? Что может с Вами произойти?

Боюсь этого ощущения

Чего именно?

Боюсь создать проблемы своим близким

Ваши близкие- это кто? Расскажите о них.

27 авг. 2020

Марина, здравствуйте! Актуальна ли для Вас консультация?