КонсультацииЛичностные проблемы

Чёрная полоса. Жалею, что родился. Что делать?

27 авг. 2020
Дмитрий
У меня такая проблема... У меня очень долго идет черная полоса... Уже надоело все... Друзей нет. Даже по интернету. Второй половинки тоже нет. С родителями отношения вообще плохие. Не получается не чего... Все короче через одно место. Может меня сглазили... Хотя я никогда не был лучше всех... Даже и не за что. Все больше и больше охота просто исчезнуть... Много раз думал про суицид... Меня все ровно тут не держит не чего. Я все равно сомневаюсь что доживу до 20... Поьому что голова каждый день болит... Родители орут все время... Спокойного дня с ними не было... Лет 4-5 я желею что вообще родился (Звучит конечно все нелепо... Но это так (Не знаю что делать мне... Вот просто в голове туман... Руки отпускаются... И я сдаюсь... (ошибок наверное много... Я долго не решался писать... И вот сегодня написал, вроде бы всю проблему описал... ) Помогите пожалуйста 😔

27 авг. 2020

Здравствуйте, Дмитрий.

Лет 4-5 я желею что вообще родился (Звучит конечно все нелепо...

Жаль, что не чувствуете себя счастливым, но все пошло не так с подросткового возраста и на самом деле это нормально. Почти все с 12 лет чувствуют себя ненужными и это данность внутренних и внешних проблем человека этого возраста. Подростковый кризис - самый тяжелый за всю жизнь человека. И мы переживаем как гормональную перестройку своего тела, которое из детского начинает превращаться во взрослое, так и вынуждены преодолевать серьезные психологические проблемы - взрослея мы становимся ближе к взрослой личности, но родители относятся к нам как к детям - все так же контролируют и критикуют, не уважают наше мнение.

Родители орут все время... Спокойного дня с ними не было...

Расскажите более подробно о семейной ситуации, о чем не получается договориться с родителями? Как они относятся друг к другу?

27 авг. 2020
Дмитрий

Ну. Они все время орут... Типо почему сделал так когда надо было по другому... Или почему ждешь нас сам не можешь что ли додуматься...

Из-за их криков голова у меня почти каждый день болит (

К друг другу они то нормально относяться, а иногда и орут на друг друга...

Иногда кажется что я приемный...

Я не люблю и не считаю их своими родителями... Только по бумаге они мне родня...

Так бы из дома уходить гулять... Дак вот не с кем (

Друзей совсем совсем нет... А по интернету. Я считаю не дружба.

Бывает даже сами игнорят... А потом через месяц из друзей удаляют и в чс.

27 авг. 2020

Дмитрий, Вы очень молоды и пока находитесь в начале пути. Это время поиска себя, своей профессиональной деятельности называется самоидентификация. Когда мы сравниваем себя с другими, пытаемся понять кто мы и какие мы, в чем мы отличаемся от других и в чем похожи, что нам в жизни делать, чем заниматься и как строить свою будущую взрослую жизнь.

Ну. Они все время орут... Типо почему сделал так когда надо было по другому... Или почему ждешь нас сам не можешь что ли додуматься...
Из-за их криков голова у меня почти каждый день болит (
К друг другу они то нормально относяться, а иногда и орут на друг друга...
Иногда кажется что я приемный...
Я не люблю и не считаю их своими родителями... Только по бумаге они мне родня...

Родители такие как есть и нужно постараться простить их. Они просто люди и могут совершать ошибки, они не профессора психологии и строят свою жизнь как умеют. Они конечно любят Вас, и по своему желают добра. Они могут иметь разногласия между собой и выяснять отношения, это не всегда легко быть вместе и достигать взаимопонимания. Вы на примере родителей можете постараться построить свою жизнь иначе.

27 авг. 2020
Дмитрий

Говорят если не повезло в чем то... То повезет в другом...

Я пока что не могу понять в чем мне повезло...

Я за границу нашего города не ездил...

А все мои "знакомые" Были в других городах... И столько же как и мне...

И машина есть...

Все есть... Я понимаю конечно... Зависть... Но... Все ровно как-то... Не по себе (

27 авг. 2020
Друзей совсем совсем нет... А по интернету. Я считаю не дружба.

Можно сначала найти общение онлайн по интересам в своем городе, потом продолжить общение в реальности. Что Вас увлекает, чем Вы занимаетесь? Есть какие-то виды деятельности которые Вам интересны?

Бывает даже сами игнорят... А потом через месяц из друзей удаляют и в чс.

Общаемся только с теми, кто идет навстречу. Дружба это как игра - твой ход, мой ход. Если Вы видите что человек не интересуется Вами и навстречу не идет, значит это не друг. Ищите тех, кому Вы нравитесь и кто сам хочет общения.

27 авг. 2020
Все есть... Я понимаю конечно... Зависть... Но... Все ровно как-то... Не по себе (

У всех свой путь, у Вас свой. Скоро Вы будете самостоятельным взрослым человеком, учиться, работать, жить отдельно от родителей. И тогда сможете выбирать направление и делать то, что Вы хотите. Задача - стать самостоятельным и финансово независимым от родителей. У Вас есть понимание о своей будущей специальности, Вы учитесь?