КонсультацииОтношения родителей и детей

Болезнь мамы. Боюсь увидеть её беспомощной. Не могу решиться войти в этот кошмар

293
28 авг. 2020
Ирина
Я уехала из дома (Владивосток) учиться в другой город (Калининград) пять лет назад. Все это время общалась с мамой по телефону. Так и поддерживали связь. Неделю назад маме стало плохо и у нее диагностировали обширную опухоль мозга. На сегодняшний день она не ест, не говорит, не ходит, не может двигаться. Врачи говорят что она не операбельна. Лечение ей не поможет. Опухоль быстро растет и дает метастазы. Я до сих пор не приехала и до сих пор не рядом. Сначала не было возможности, а теперь мне очень страшно. Я понимаю что я ей нужна, а может она меня уже и не помнит, но от мысли что я увижу ее такой мне плохо физически. Мне кажется что я разрушаюсь. Меня тошнит, я перестала ходить на работу, пропал аппетит и желание жить вообще. Родственники звонили и просили меня приехать и сидеть с ней. Говорили что дочь обязана и это мой долг. Я несколько раз уже хотела купить билет, но все время отменяю его. Я не могу решиться. У меня нет сил добровольно войти в этот кошмар. Смотреть на приступы эпилепсии, слушать стоны и крики моей любимой всегда жизнерадостной и казалось бы не знающей проблем мамочки. Я видимо действительно ужасная дочь и такая слабачка.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 авг. 2020

Добрый день, Ирина. Очень сочувствую вашей ситуации. Тяжело принимать, что наши близкие могут болеть, что могут оказаться уже не теми, какими мы их помним и хотели бы видеть всегда.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.