КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх перед насилием. Я конфликтный человек и мне тяжело защищать себя и свои интересы

30 авг. 2020
MacrvsAvrelivs
Меня зовут Игорь, мне 25 лет, я уже обращался на ваш сайт за консультацией по поводу навязчивых мыслей, но сейчас другая тема - у меня страх насилия, а именно драки, а еще конфликтов. И у меня такой вопрос, как мне избавится от этого, как не боятся драки и конфликтов? Самое удивительно, что я ходил на бокс примерно год, когда мне было 24 года, сейчас мне 25 лет и я бросил бокс, правда каждая тренировка давалась с психологической точки зрения очень тяжело но бросил я не из за того, что мне было тяжело, а по другим обстоятельствам. Мне кажется это как то связанно с раним детством, потому что в раннем детстве с нами жил папа и он постоянно пил и бил маму, потом он слава Богу ушел к своей маме жить то есть к моей бабушке ей как раз таки привалило "счастье" , потом мама сама, что удивительно частенько прикладывалась рукой. Возможно что эти обстоятельства как то повлияли на страх перед насилием? Можете посоветовать, что делать и как с этим и как бороться? Потому что я довольно таки конфликтный человек и мне тяжело защищать себя и свои интересы, в школе и в училище так вообще постоянно отгребал. Небольшое дополнение, еще есть страх перед авторитетными людьми то есть: Начальник цеха, начальник охраны, директор магазина, и т.д.P. S. Заранее спасибо!

23 сент. 2020

Здравствуйте.

Консультация ещё актуальна для Вас?