КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в семье на протяжении 15 лет. Не помогают ни алкоголь, ни успокоительное. Как быть?

31 авг. 2020
Татьяна
Вышла замуж в 21 год за человека который уже был в разводе, познакомились, он был подавлен, после развода прошело чуть больше года, рассказал его ситуацию, я выслушала и мы поговорили по душам (ему понравилось сказал что не с кем так не говорил). Как он мне рассказал жена ему изменила он пришел домой у нее на кануне было день рождения, а там все пьяные спят кто где и якобы жена с другим мужчиной, показал мне даже фото где жена его на день рождении танцует и фотографируется с другим человеком. На вопрос откуда у тебя эти фото сказал что пока они спали забрал фотопорат, поехал к своим родителям и приехал со своей мамой обратно мол разбираться с женой, меня конечно удивил рассказ и фото сохранил сказал что если будут вопросы у ребенка он покажет, у них на тот момент родился сын 1. 5 годика. Свекровь выгнала невестку потом развод, сходились но отношения не сложились и после его жена вывезла все вещи из квартиры и ушла (жил площадь его, родители обеспечили). Я слушала не принела ни какую сторону ни его ни жены так как неимею на это право просто поддержала словами После он жил с нами у моих родителей и даже говорил что ему хорошо и так к нему дома не относились, так мы жили 1,5 года квартиру сдавала толи мама толи он я не вникала. Затем я забеременила на что он мне сказал что рано еще делай оборт, я ревела до ужаса мама моя заметила и сказала не каких обортов пусть уходит. После мы расписались родился мой сыночек мы еще жили у моих родителей до того как сыну исполнилось 1годик затем переехали к свекрови и тут я поняла что чужая я. Муж мог пойти покушать меня не пригласить я в комноте с ребенком он с родителями как то становилось обидно но сдерживала себя, я готовила, убирала, стирала все вообщем по хозяиству пока с сыном сидела дома, свекровь с работы приходила и тоже начинала готовить делала замечание что мол билье не так повесила, но на тот момент я как то сильно не обижалась. После 1. 5 годика я сына отдала в ясли сама на работу пошла, муж тоже работал на выходных на дачу с родителями среди недели в боссеин я ему говорила что мне как то не уютно быть одной на что был ответ мол тяжелая работа и на работе дали билетик только ему. Вообщем много писать о таких ситуациях. Затем мы переехали в его квартиру свекровь настояла активно сделала ремонт меня не допускали в эти разговоры сказали один раз иди окна помой я была рада поучаствовать. Так переехали думала наладится как то сначало вроде ничего по ввходным он на дачу я дома мол места вам нет в машине и т.д. Затем поменял работу так переживал я его как могла поддерживала обвыкся и все больше я не нужна. Родители ему подарили машину, оставил он ее под домом сигнализации небыло он хотел купить я попросила что давай до зарплаты подождем ставь пока на стаянку, в тот день он не поставил на стаянку я ему сказала ставь мы даже поругались мол еще будет указывать. На утро машину украли так они меня обвенили в этом. Прошло время мы купили новую машину на тот момент я зарабатывала больше мужа деньги были в одном месте заняли у родителей нехватающую сумму, затем отдали, в очередной какойто скандал я посмотрела где деньги он забрал все средства и отнес родителям мол мы должны на вопрос мыже все уже отдали я ответа не получила. После он стал свою зарплату не приносить домой не знаю куда мы в быту жили на мои средства и в школу и на одежду, мирились на отдых тоже я. Несколько раз пыталась говорить с ним ничего не получалась когда он меня доводил до отчаянья иногда звонила его маме он ее всегда слушал, она всегда принемала его сторону, вообщем вот так и жила я одна если к подружкам то скандал если в магазин то тоже мол на уме у меня одна ерунда, кстати когда появилась машина я тоже сдала на права но он меня не поддержал и я так и не села за руль, так продолжалось он уходил куда хотел, ездил я была дома и на работе (на работе руководителем) приходила и одна стала покупать себе пиво что бв хоть раслабить мозг, после этого по их словам я стала алкаголичкой, я не написала он несколько раз поднимал руки на меня и вот в 8 марта нас поздравили я пришла со цветами конечно мы выпили шампанского он меня ударил да так что у меня был фингал да пол зуба откололось, он тогда тоже купил подарки на работу своим женщинам я достала этот покет и швырнула в него. На сам праздник я была одна дома он забрал ребенка и ушел к маме. Вообщем мнго чего такого было. Затем сын вырос и в очередной раз ударив меня сын заступился за меня и они подрались. Он ушел из дома к родителям на пол года тогда у сына был ответственный момент ЕГЕ вообщем подготовка репетиторы и т. Д Я переживала звонила ему его маме что пусть приходит домой нужно разбираться а не уходить от проблем. Из дома он много раз уходил к ним это не первый раз и не последний. Затем стал уезжать в санаторий я нервничала что так не льзя. Стал даже вопрос что если мы ездим вместе то за мой счет а если он один то экономит на нас домой ничего не покупает это касается от слого вообще. Я не написала он меня все время выгоняет жилье его мы не прописаны. Родители мои в поселке живут а мы с сыном в городе и работаем и учимся вот я и терплю. Из последнего он собрался в санаторий я это узнала за 8ч от отьезда так как стал вещи собирать задала вопрос на что получила усмешку попрасила показать билеты его что бы убедится что готовился он заранее и купил их за месяц и ничего мне не сказал он не показво я позвонила свекрови и в ответ со всеми словами что нельзя писать я выкину тебя от туда. Я незнаю что мне делать ведь все мои труды за 21 год жизни все здесь идти к маме жить стыдно перед людьми. Сын говорит разводись мне страшно но я и так одна, запуталась не знаю что делать? На развод он уже подовал когда мне лицо разбил когда я прочитала заявление которое пришло ко мне я была в ужасе какая я на суде поливал меня грязью мол пьяница я молчала судья парень посмотрел и удивился муж забрал заявление потом говорил я пожалел тебя. Да я действительно сейчас выпиваю пива что бы расслабиться, а сигареты я уже не курю я наверное их ем, с успокоительным я тоде пробовала и к врачам ходила и что я только уже не делала. Незнаю что делать как жить. Ведь много я описать не могу, меня всю опутала какая то лень, сил нет.

31 авг. 2020

Здравствуйте, Татьяна!

31 авг. 2020

Сложная у вас жизнь. Но вот для чего вы терпите такие отношения?

Находите ли вы в каких либо моментах - дружбу, любовь, уважение?

Сын говорит разводись мне страшно но я и так одна, запуталась не знаю что делать?

Вы совсем не одна. У вас есть - сын! Ваша поддержка и опора - человек, который любит и желает добра.

Татьяна! А к чему в итоге вы бы сама хотели прийти?

Средняя продолжительность жизни женщин в России - 79 лет. Впереди ещё очень много времени. Как вам хотелось бы прожить это время?

Я незнаю что мне делать ведь все мои труды за 21 год жизни все здесь идти к маме жить стыдно перед людьми.

Вы живёте в квартире мужа? И это единственный фактор, сдерживающий вас от развода? - поправьте меня, пожалуйста, если я не правильно поняла.

Родители мои в поселке живут а мы с сыном в городе и работаем и учимся вот я и терплю.

Есть ли какие-то варианты остаться в городе, но при этом жить спокойной жизнью?

Кто вы по профессии? Вы работаете сейчас?

31 авг. 2020
Татьяна

Да я работаю, преподавателем в вузе. На счет того что квартира меня только держит, конечно же нет я все время думала что что то изменится. Сын сейчас говорит мам ну что ты все ниточки ищешь а мне иногда и не верится немогу переступить через себя.