КонсультацииОтношения в парах
Первична ориентация или опыт? Комфортный возраст сожительства
11 сент. 2017
Ritawife
Здравствуйте. У меня вопрос, может у кого то и личный опыт был. Мне 18, два года встречаюсь с женщиной на 22 года старше меня. Она же и мой первый опыт. До встречи с ней как то об однополых отношениях не думала никогда и в себе этого не подозревала. То ли это было во мне скрыто, то ли это влияние опыта сексуального. Сейчас она предлагает жить вместе, у неё своя квартира. Я в раздумьях. Все таки встречаться, даже долго, это одно, а вот жить вместе 24 часа в сутки и вести общее хозяйство это другое. Хотелось бы знать ваше мнение или услышать чей то опытный совет.
11 сент. 2017
Думаю первично желание вместе быть наверное.
11 сент. 2017
Ritawife, добрый день. А что Вас пугает в совместном проживании?
Психолог ответит через некоторое время
11 сент. 2017
Ritawife
Не могу сказать что пугает, но все таки это шаг... Обязанности, уменьшение личного пространства, быт...
11 сент. 2017
Доброго времени. Вы так оцениваете, словно это раз и навсегда с чего вы так решили? Оцените что вас тяготит, напишите на бумаге. Что привлекает тоже напишите. Часа через три четыре, а лучше через сутки прочтите снова. Оцените. Что то добавите или вычеркнете. И так пару дней. Внесете себе ясность.
Ну и какие отношения с отцом у вас, вашей мамы. Как вы оцениваете мужчин? В чем они лучше и хуже женщин. То что устраивает обоих не является отклонением, это необходимость для этих людей. Что то излечивается что то компенсируется. Что то усиливается или наоборот. Вы хотите разобраться в страхе совместного проживания или своего влечения?
Условия консультации
Нет.