КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь соседей по коммунальной квартире. У нас плохие отношения, я просто закрываюсь в своей комнате, когда соседка дома, у меня паника

01 сент. 2020
Елизавета
Я живу в коммунальной квартире и у меня не самые хорошие отношения с соседями. В последнее время дошло до того, что меня накрывает паника, когда дома соседка, я не могу выйти в места общего пользования, просто закрываюсь в своей комнате и сижу максимально возможное время (обычно до ночи), не могу приготовить покушать или воспользовались ванной, потому что как только подхожу к двери и слышу, что на кухне кто-то есть у меня дикий страх, трясутся руки, тяжело дышать. Несмотря на то, что у меня такие же права по закону, как и у соседей, они морально меня задавили тем, что живут тут довольно длительное время, а я всего около года. Чистоту и порядок соблюдаю, конфликты не провоцирую, плачу коммунальные платежи, Соседка не упускает возможности высказать замечания, придумать проблему на пустом месте Я какое-то время в период карантина жила с молодым человеком, Из-за этого и начались ежедневные ссоры с соседкой, мне тут были не рады, а тем более какому-то "левому" человеку. Сейчас я живу одна, но страх того, что я сейчас выйду и не дай бог мне что-то скажут не могу преодолеть, как и не могу позволить парню находится здесь.

26 сент. 2020

Елизавета, добрый день. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Напишите вопросы, на которые хотите найти ответ за время нашего общения.