КонсультацииОтношения с друзьями
Случайный секс с женой товарища. Совесть не даёт покоя. Говорить ли ему о том, что случилось?
Олег, добрый день!
Бесплатная консультация по вашей теме будет в течение 3 дней, если нужно будет больше, то тогда уже она оплачивается.
Как я мог поступить в той ситуации?
В той ситуации вы могли прекратить то, что происходит, вы это не сделали?
Сейчас вы можете обсудить произошедшее с женой друга в первую очередь. Как она объяснит, почему она изменила своему мужу у него под боком
Наталья, к сожалению я не прекратил это. Тут сыграло свою роль действие алкоголя и длительное воздержание от полового контакта с женским полом. Да и попытавшись это прекратить, я думаю, была вероятность создать трудно-решаемый конфликт. Не знаю как нужно было тогда поступить. Сложно мне судить.
Олег, я понимаю, что вам было сложно это сделать, но тем не менее, это ваш выбор в тот момент, вы несете за него ответственность.
Да и попытавшись это прекратить, я думаю, была вероятность создать трудно-решаемый конфликт
Что вы имеете в виду?
Имею в виду, что мог проснуться и войти её муж. А вдруг она вообще меня с ним перепутала? Это маловероятно, но все же.
Я слышу, что вы не хотите терять друга. И ситуация очень щекотливая, потому что вы предали друга, но отношения хотите сохранить.
Но пока вы больше оправдываетесь за произошедшее, нежели берете ответственность за свой отклик на поступок женщины. Она также несет ответственность за измену.
Как вам вариант обсудить все с женой для начала? Получить объяснение с ее стороны.
Я об этом думал, но не знаю как даже с ней связаться. Соц сеть у нее закрыта. Телефона естественно тоже не знаю. Живу я в другом городе. Вариант только караулить её
Если вам вариант встречи подходит, то любой способ подойдет, чтобы поговорить.
Другое дело - какой выбор по отношению к другу вы сделаете.
А что может решить моя встреча с ней? Вот вы сами как думаете - допустим она захотела удовлетворить свои потребности. Почему я? Почему не муж? Она мне на это скорее всего скажет - была пьяна. Но дело то не только в этом. Она ведь до конца правду не скажет
Такой разговор тоже возможен. Пока не поговорите - не узнаете.
Олег, все уже случилось. И разговор конечно же назад события не вернет. Тогда перед каким выбором вы стоите сейчас?
Стоит ли рассказать об этом другу? С одной стороны он должен знать о поступке жены, о человеке с которым он строит семью. С другой стороны, считать ли это изменой в полном понимании этого слова? Или это просто физический контакт мужчины и женщины и не важно кто чей друг и чья жена.
То, что произошло - называется измена, пусть даже и случайная, но случайной она была с вашей стороны, а какой со стороны жены - знает только она сама.
Или это просто физический контакт мужчины и женщины и не важно кто чей друг и чья жена.
И тогда как вы это называется?
Олег, стоит или не стоит рассказывать другу - решать вам, но просто решите, для какой цели вы хотите это сделать? Для очистки собственной совести, или чтобы друг знал о жене.
То, что у вас муки совести есть значит только то, что вы осознаете неправильность сложившейся ситуации, и что такого не должно было произойти.