Не дай Господи ни кому... Да когда ещё поддержки ни от кого...
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело и разрывает пополам от разных решений. Попробуйте сейчас отойти в сторону от этой ситуации и посмотреть на нее со стороны. Найдите в ней только то, что в ней про Вас, та история, в которой Вы победили. Возможно, Вы заметите, что многое в прошлом до сих пор сильно Вас трогает и не дает покоя. Возможно, это одна из причин, почему ситуацию подруги вызывает столько боли внутри. Это не говорит, что нужно относиться черство, нет. Вы сами почувствуете, что то, что происходит в ее жизни сейчас, не случайно и для чего-то ей дается, подобно тому, сколькому научились Вы в прошлом. Возможно, если Вы поделитесь со мной этим, ощутите, что груз немного спадает с плеч. Ведь только Ваши личные отношения с мужем тогда помогли, наверно, а не то, что говорили другие и как себя вели в отношении Вас. Верно?