КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не понимают моих решений. Я не оправдываю их ожиданий

04 сент. 2020
Вика
Моя проблема заключается в том, что сейчас, когда я ищу себя в жизни, мои родители не понимают моих решений. В их глазах я всё ещё та маленькая девочка, не способна жить самостоятельной жизнью. Да, несомненно, они переживают. Но правильно ли они поступают говоря "делай что хочешь" и в итоге обижаются на моё решение. Это и есть моё право на выбор? Как мне кажется это просто способ манипулировать. Хотят как лучше, но не видят, что от этого мне только хуже. Я должна была поступать в университет в этом году, но так вышло, что не поступила. Всё было нормально, меня даже поддерживали. Но потом они начали искать всевозможные варианты, чтоб только я куда-то поступила. Я отказывала объяснив, что хочу за этот год понять кто я и чём хочу заниматься. Но после недельных разговоров я согласилась на заочное обучение с похожей специализацией, в которую хотела. Всё это время думала, правильно ли я поступаю. И со временем поняла, что это не моё. Я не хочу. Но родители не поняли такого решения и сказали, что я их подставляю. Они вкладывают в меня, а я не оправдывают ожиданий. Да, они просто пытаются мне помочь, но мне стало так обидно, я воспринимают это как упрёки...

13 сент. 2020

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия конслуьтации