КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь родителей, не оправдываю их ожидания. Общение с ними ухудшает моё состояние, нет сил

03 авг. 2020
Оксана
Мне 23 года, я живу отдельно от родителей в другом городе уже 5 лет. У меня есть любимый человек, с которым мы встречаемся 7 лет, мы живем вместе почти 3 года. Мы оба представители творческих профессий, и зарабатываем сейчас исключительно творчеством, хотя помимо этого я получаю серьёзное юридическое образование (аспирантура). 3 года назад, мой любимый человек сделал мне предложение, но мы так и не поженились из-за моих родителей. Он им не нравится, они не хотят с ним общаться, не произносят его имя. Например, я говорю - мы съездили с*** в Сочи, а родители спрашивают меня - Ну и как ТЫ съездила? Родители много раз говорили, что они в меня инвестировали кучу денег, времени и сил, а я их ожидания абсолютно не оправдываю. Мечта моих родителей (их собственные слова), чтобы я стала следователем и вышла замуж неприменно за судью или, минимум, сына судьи. Но я так жить не могу и не хочу, у меня давно уже своя счастливая семья, любимая работа и хороший доход. Основная проблема в том, что когда мне надо зачем-то приехать к родителям в город мне становится плохо. Неделю до отъезда я в тревоге, к моменту покупки билетов это уже перерастает в панику, мне становится плохо физически, поднимается температура, лихорадит. Когда мне звонят родители, у меня потеют ладони. И родители не ругаются на меня и не кричат, наверное года 2 уже как. Но боюсь, просто нет сил. Скажите, как можно справиться с данной проблемой?

03 авг. 2020

Оксана, здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Вы испытываете страх при общении с родителями и тревогу уже от предстоящего общения.

Чего боитесь? Что вызывает в Вас тревогу?

10 авг. 2020

Оксана, здравствуйте!

Актуальна ли для Вас консультация?