КонсультацииАрхив

Квартирный вопрос

12 сент. 2017
Anastasia457566
Добрый день. Я - подросток. У меня никогда не складывались отношения с мамой. Ну, как не складывались. Мы нормально общались, но редко, тк живем не вместе. Я живу у бабушки и дедушки. Сначала все было нормально, но года 2-3 назад она уволилась с работы, стала продавать клубнику у метро и брать микрокредиты. Мы за нее их всегда отдавали, но не в этом суть. Сейчас у нее опять нет денег. Но она живет в коммуналке, там у бабушки комната, и там все прописаны. А отдельно у нее есть двушка на ВО, которая досталась ей по наследству. Документы у нас дома, тк платим за кварплату, налог и тд - мы. Она вообще ничего не платит. Сегодня мы ей написали. Чтобы она сходила за налогом, в ответ на это она сказала, чтобы мы отдали ей документы. Она продаст квартиру. Хотя доход с ее сдачи - основной источник дохода в нашей семье. Мы пытались ей объяснить и это, и то, чтоэту квартиру мы продадим года через два в том случае. Если я не смогу поступить на бюджет - она сказала, что ей все равно. Обидно, что ей мое образование и судьба - дешевле какой-то сраной квартиры. Что с ней делать?

12 сент. 2017
Anastasia457566, добрый день. Квартира в полной собственности Вашей мамы? Она единоличная владелица? Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме?

Anastasia457566, Вам актуален вопрос?
16 сент. 2017
Вы ничего с ней не сможете сделать, если только нет повода признать ее недееспособной. Но этот вопрос решается через суд. Можно еще заключить с ней договор о том, что оплата за квартиру (если докажете, что вы оплачивали) будет считаться как постепенный выкуп части квартиры. Можно подать в суд на возмещение затрат по оплате за квартиру. В общем, стоит проконсультироваться у юриста по квартирным вопросам.