КонсультацииОтношения в парах
Как повысить свою самооценку и перестать ревновать парня? Не уверена в себе и своём молодом человеке
Добрый вечер!
А как парень относится к Вашей подруге? И почему у Вас ревность идет только кэ той подруге?
Добрый вечер! Никак, ну говорит что уважает ее, не знаю даже. Просто меня бесит моя ревность. Парень говорит что любит, и что никто ему не нужен кроме меня. Но я не показываю свою ревность. Стараюсь чтоб он не заметил. Это кажется связано с моей самооценкой. Раньше таких проблем не было. Я красивее всех моих подруг, я в этом уверена. Как и говорила, дело не во внешности. Он считает ее милой, тоесть говорит что она как то помогла ему дозвониться и найти меня, говорит что за это он благодарен ей. И считает ее хорошей. Ну как человек. Не знаю, меня бесит то, как подруга обращается со всеми мило, и пытается угодить всем. Не знаю. Честно, у меня не получается разобраться и понять почему у меня такие чувства.
Смотрите, Вы сказали, что считаете себя красивее всех подруг, но ревнуете только к одной. Эта ревность связана с Вашей неуверенностью в себе, Вы "Боитесь" именно эту подругу, Вы чувствуете, что она как-будто Вам конкурентка. Возможно, у подруги много поклонников и в ней есть то, чем она цепляет многих, даже той же самой милостью. Но это не значит, что парень уйдет от Вас к ней. Если он Вас любит, то он не предаст Вас. Вы это понимаете, но в Вас говорит Ваша неуверенность в себе, с которой нужно работать. Что скрывается за ревностью? Психотравма или страх одиночества? Нужно разбираться.