КонсультацииОтношения в парах

Как поднять самооценку и перестать ревновать партнёра?

01 июл. 2025
Татьяна
Постоянно разочаровываясь в жизни в событиях я начинаю осозновать что проблема, наверное, во мне, а не в окружающем мире. У меня не получается жить и просто наслаждаться и радоваться жизни. Мне 33 года. Сейчас я в отношениях (уже 3 года), и мы планируем пожениться в следующем месяце, собираем все документы что б назначить день свадьбы. И я должна быть счаслива, рада, готовиться к свадьбе, но почему то хочется только плакать и в голове вопрос - а правильно ли я поступаю? ! Я не доверяю своему парню, даже не смотря на то что мы практически 24часа в сутки вместе. Возвращаясь к полной истории, это мои третье серьезные отношения. Первые были еще в подростковом возрасте, продлились около 5 лет но парень мне изменил. Я долго была одна перед тем как начать вторые отношения. Я не очень общительный и доверчивый человек, поэтому довольно тяжело найти подходящего человека которого я могу впустить в мою жизнь. Вторые отношения тоже, к сожалению, закончились изменой. Я давала ему второй шанс, после того случая мы прожили еще два года вместе, но я поняла, что я не могу такое простить, это всгда в моей памяти и на этом фоне чувства просто исчезли. Сейчас третьи отношения. Я тоже решилась на них не сразу, около 4 лет я была одна после вторых отношений. Я иногда ходила на свидания, но всё не то. И вот наконец этот парень сам меня нашел, начал общаться со мной, я даже ни на что не надеялась, но получилось так что он предложил встретиться. (Это не спонтанное решене, на расстоянии мы общались почти год) Мы из разных городов, встретились на нейтральной территории, понравились друг другу и решили что хотим быть вместе. Я дала ему шанс, думала ну наконец то, серьезный парень, старше меня на 10 лет, все должно быть хорошо. Так как мы из разных мест, я оставила свою работу, все что у меня было, квартиру, машину, полностью всю мою жизнь и уехала в новое место с надеждой начать новую счастливую жизнь, создать семью и так далее. Мы стали жить вместе, все хорошо, но со временем я начала замечать моменты которые меня расстраивают. Во первых социальне сети, весь его инстаграм и другие приложения, полны разных людей, девушек в основном, из разных городов и стран. Он много путешествовал и логично много знакомых и друзей. И практически каждый день ему кто то из этого количесва написывает, сообщения не утихают. Но его телефон с паролем, с закрытыми уведомлениями, (видно что пришло уведомление из инстаграм или месенджера, но кто отправитель и текст ничего не видно). И у меня сразу вопрос, если нечего скрывать, зачем нужны все эти блокировки? Если я не обманываю, у меня даже желания нет ставить 1000 паролей на телефон что б не дай бог кто-то что-то увидел, потому что я знаю что мне никто не напишет, и я не жду ни от кого секретных сообщений. В итоге я начала задавать вопросы, кто пишет, зачем в телефоне все скрыто, кто все эти люди - в ответ только скандал, что я лезу в его личное пространство, что я должна доверять. И моя проблема в том что я чувствую когда мне врут, и если это чувство возникает то я буду копать что б найти правду. Я залезла в его телефон вначале отношений, я прочла все переписки которые там были. Я выяснила что в момент когда я решала свои вопросы с работой квартирой и переездом, что б мы могли быть вместе, а он звонил и говорил что ждет меня, на самом деле он проводил врмя с другими девушками. В его компьютере было полно фотографий с тех времяпровождений. А его телефон полон сообщений от разных девушек с которыми у него были когда то интимные отношения в том числе, и сейчас они просто друзья. Естественно был сканал, я сказала ему что это предательство, а он изменник. Потому что кто нормальный начинает новые отношения когда вы влюблены и т д с измены? У меня как будто все оборвалось в тот моент, я приехала в надежде на счастье а меня опять сломали в начале же пути. Он конечно же не стал ничего отрицать, стал извиняться, просить дать ему шанс, что он никогда не сделает мне больно. Оправдывал его поведение тем, что он не знал получятся ли у нас наши отношения. Я дала ему второй шанс, со словами, я попробую закрыть на это глаза так как фактически мы не были еще тогда вместе. И вот мы уже почти 3 года вмете. Но я каждый раз вздрагиваю от каждого звука его телефона, я периодически просматриваю кто ему пишет. Не всегда эти сообщения приятны, до сих пор порой ему пишут те девки из прошлой жизни, и он им отвечает. Иногда я вижу сообщения которые он удаляет потом, что б я не дай бог не заметила. Он ставит некоторых дам в беззвучный режим, что б уведомления об их соообщениях не приходили совсем. И я не знаю как на это реагировать. Мне кажется я вообще никому не доверяю, у меня постоянный страх что он что то делает за моей спиной. Я понимаю что есть люди которые друзья, хоть я и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, я могу допустить что это просто дружеское общение в некоторых случаях. Но я никак не могу научиться нормально на это реагировать. Тем более что я не знаю 100% прошлое и что именно связывает этих людей с моим парнем. У меня всегда страх что это очередная девка из прошлого. Это разрушает меня. Чувство ревности и недоверия я не знаю как с этим бороться. Я постоянно сравниваю себя с этими девушками, если они выглядят лучше, фигура лучше, одеваются лучше, почему он контактирует с ними. Это очень мешает мне жить. Желание пожениться это была его идея, он говорит что хочет быть со мной. Но в то же время я вижу всех этих остальных девушек вокруг и это мешает мне быть сто процентов уверенной в том что он меня не предаст, я не знаю что мне делать...

01 июл. 2025

Татьяна, здравствуйте! Хочется поддержать вас и помочь разобраться в ваших переживаниях. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если все подходит можем начать?

01 июл. 2025
Татьяна

Да, я прочла условия, меня все устраивает

01 июл. 2025

Татьяна, из описанного вами я слышу, что вам очень тяжело, но не смотря на все свои переживания вы нашли в себе силы написать и попросить помощи и это уже шаг к тому, что бы изменить ситуацию.

Скажите пожалуйста, что для вас будет хорошим результатом нашей работы? Что хотите получить от консультации?

01 июл. 2025
Татьяна

Хочется научиться правильно реагировать на людей и на ситуации, песрестать сравнивать себя со всеми. И самое главное это чувство доверия и ревности, хочется жить и наслаждаться жизнью без груза и мыслей о том что все вокруг предатели и никому нельзя доверять.

01 июл. 2025

Татьяна, что из того что вы описали сейчас в сообщении, для вас является более важным?

01 июл. 2025
Татьяна

На данный момент я думаю ревность и недоверие, остальные проблемы возможно вытекают из этой.

01 июл. 2025

Хорошо, давайте попробуем посмотреть туда. На сколько вы сейчас испытываете это чувство, попрошу вас оценить от 0 до 10?

01 июл. 2025
Татьяна

В данный момент примерно 8 из 10. Я знаю что мой парень сейчас в другой комнате, сидит в своем телефоне, и в моей голове есть мысли о том что воозможно он там с кем то общается

01 июл. 2025

Хорошо, я поняла. Скажите, а что бы хотели испытывать вместо ревности и недоверия?

01 июл. 2025
Татьяна

Это происходит практически каждый день, даже если он ничего не делает, в моей голове постоянно мысли о его предыдущих общениях с девушками. Все те переписки которые я видела, и я постоянно думаю об этом. Страх что да, сейчас в эту минуту все хорошо, но что если завтра они снова ему будут писать? И он опять будет врать и прятать всё.

01 июл. 2025
Татьяна

Я бы хотела вообще избавиться от всех этих мыслей, просто спокойно жить наслаждаться моментом и не вздрагивать от каждого звука телефона

01 июл. 2025
Татьяна

Доверять больше. Сложно вернуть 100% доверие если человек однажды его утратил. Я не знаю как с этим справляться и как избавиться от этих мыслей.

01 июл. 2025
Татьяна

Вчера допустим я опять проверила его телефон, и там было новое сообщение от девушки. Она спрашивает как у него дела, и говорит что скоро опять приедет в этот город. А он в ответ ответил что у него все нормально и поинтересовался она проездом или как? ! И все бы ничего из этого. Вот только это одна из тех девушек с которыми он тусил тогда, в тот момент когда якобы ждал меня и моего переезда. И в моей голове вопрос, зачем вообще отвечать на подобные сообщения если ты почти семейный человек и готовишься к свадьбе? Вот как я должна на это реагировать? Я не знаю. Я понимаю что это и моя вина, так как я не доверяю я залезла в его телефон, но когда такие сообщения всплывают постоянно от разных людей, как вообще на это реагировать? С его стороны это ведь тоже вранье получается. Хотя он называет это все Друзьями и Дружбой. Я не знаю

01 июл. 2025

Татьяна, в его представлении, то что он делает, может быть именно тем, как он вам про это говорит. Но мы с вами тут не что бы разбираться что с ним, а попробовать разобраться что с вами.

Вы написали, что хотели бы больше доверять, хорошо. На сколько ваше доверие к нему сейчас, оцените его тоже от 0 до 10?

01 июл. 2025

Когда вы испытываете ревность и недоверие. Опишите, что с вами происходит:

1) какие мысли мелькают?

2) какие ощущения в теле?

01 июл. 2025
Татьяна

Я думаю около 3. И то эти 3 с большой натяжкой. По поводу мыслей, у меня страх что вот опять меня предали, что я не могу никому доверять, что каждый человек который стречается у меня на пути это лгун, что неужели в мире нет того единственного человека который будет верен на все 100%, так же как и я.

А по поводу ощущений, у меня начинают дрожать руки, мне хочется плакать, просто от бессилия и разбитсти, как будто внутри все обрывается.

01 июл. 2025
Татьяна

Сложно доверять, если он лгал мне не раз. Да, это всегда какие то мелочи, но в целом это нарастает как снежный ком. Как удаленные сообщения, которые я уже прочла и знаю что именно там было, а после скандала он показывает что там ничего нет. Или беззвучный режим на человеке. Я спрашиваю зачем беззвучный режим, ты что то прячешь? А мне ответ - нет, это потому что я не хочу с этим человеком общаться. Ну логично же, что это вранье, и беззвучный режим что б я не увидела эту переписку. Если человек не хочет с кем либо общаться он его блокирует или просто игнорирует его сообщения, а не ставит в беззвучный режим.

01 июл. 2025
Татьяна

И вот я вижу это все, и в результате доверие исчезает практически на 0.

01 июл. 2025

Действительно очень сложно доверять, если раньше обманывали и сейчас нет в отношениях той открытости и прозрачности, как вам хотелось бы. Татьяна, скажите пожалуйста, а что позволяет вам оставаться на той 3 доверия к нему? Какие его действия или поступки по отношению к вам, заставляют вас доверять ему на эту 3?

01 июл. 2025
Татьяна

Я даже не знаю. Наверное то, что пока он всегда находится рядом, и мне удается сразу пресечь и обсудить, хоть и со скандалами, все непонятные ситуации. И если он не рядом, то он всегда на связи, даже первый звонит, я не навязываюсь. Иногда я заставляю себя не думать о плохом, неделю или 2 прям говорю себе все нормально, а потом дурные мысли все равно возвращаются, глядя на его поведение, и телефон с которым он не расстается. Я даже просыпаюсь с мыслями, что мне нужно найти моент и проверить кто за ночь и за предыдущий день ему и что написал. Потому что на вопросы он регирует остро, если в течение дня приходят смс и я между слов пытаюсь спросить "Все нормально? "Кто пишет? "С Кем общаешься? , никогда нет нормального ответа, всегда недовольство и скандал.

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Анастасию, за ее профессионализм! Благодаря Анастасии и ее правильно подобранным словам, даже за столь короткий промежуток времени, как первая консультация, мне удалось посмотреть на ситуацию под другим углом и задуматся о пути решения моей проблемы. Конечно мне предстоит еще долгая работа над собой, но начало уже положено. Спасибо Вам!!!

Татьяна