КонсультацииОтношения в парах
Как поднять самооценку и перестать ревновать партнёра?
А у меня сразу вопрос, зачем так остро реагировать? Если можно просто объяснить что пишет тот то друг. У меня вопрос с кем я разговариваю агрессии не вызывает, я могу спокойно на это ответить, так как понимаю что человеку любобытно, он имеет право спросить. А он начинает огрызаться на простой вопрос, в дополнение что все под паролями, вот у меня сразу мысли и возникают почему такая реакция, значит есть что скрывать
Я не знаю как реагировать, и как избиваться от этих навязчивых мыслей, в голову ничего хорошего не приходит
- Что вас больше всего тревожит в его поведении? (Конкретные действия: скрывает телефон, удаляет сообщения и т. д.)
- Когда вы узнали о его изменах в начале ваших отношений, как он объяснял свое поведение?
Да, факт то что он постоянно с кем то переписывается, и это в принципе нормально, мы живые люди и общение это тоже нормально. Но удаленные сообщения, вранье об этих людях, скрытый телефон говорит о том что он не хочет что б я об этом знала. В моем понимании, он знает что делает что то что мне не понравится, поэтому прячет, тоесть врет.
В начале отношений он сказал что не был уверен в том что наши отношения сработают, поэтому и вел себя по прежнему как холостяк. А общение с бывшими девушками объяснял что они просто друзья, и перепески об их совместных интимных встречач это просто шутки. После того как я все это увидела, он их заблокировал и говорит что больше с ними не контактировал. Но опять же, я в это верю с трудом
И естественно он не расчитывал что я в принципе об этом узнаю. Я тоже не ожидала такого поворота. Да и в принципе первые месяца 4 в начале все было нормально, а потом в какой то день 2+2 не сложилось в его словах, и я решила А дайка я посмотрю чем он там в принципе занимается и с кем общается. У меня был шок в тот момент.
- Как он реагирует, когда вы говорите о своих подозрениях? (Оправдывается, злится, игнорирует? )
- Были ли моменты, когда он давал вам повод доверять? Или ваша тревога только усиливается?
- Почему вы все еще с ним, несмотря на недоверие? Что вас удерживает в этих отношениях?
- В основном он моентально приходит в раздражение и начинается скандал, даже элементарный вопрос С кем общаешься - в ответ "Почему ты спрашиваешь? !. Уже с агрессией в интонации. Говорит что он ничего не делает. Это не похоже на оправдание, скорее на возмущение какое право я вообще имею что либо у него спрашивать, лезу в его личное пространство и что он никогда не перед кем не отчитывался.
- Если он идет в магазин один, или еще куда то, я в принципе спокойно на это реагирую. Если с друзьями увидеться, тоже без проблем. Но когда я вижу вокруг него девушек меня аж подкидывает. Особенно когда они пишут ему, и каждый день разные, и по его словам они все друзья. Он общительный, и для него заговорить с незнакомым человеком на улице не составляет труда, и даже если мы вместе где то, я отхожу в дамскую комнату а он уже с кем то разговаривает в этот момент. И если это девушка у меня сразу вопрос в голове - какого хрена ты вообще с ней разговариваешь? ! , тем более именно в тот момент когда я отошла, а когда я рядом то такого не происходит. Я как то спросила, почему ты не общался с ними пока я рядом, а как только я отлучилась так сразу новые знаокмства. - в ответ лишь опять разозлился.
- Наверное то что я очень долго решалась на эти отношеия, и не хочется просто все взять и бросить. К тому же я в другом городе, у меня тут ничего нет и никого кроме него, я оставила все ради отношений с этим человеком. И посути если мы расстаненся мне придется начинать всю жизнь с нуля, начиная от работы до места жительства и так далее. Поэтому каждую проблему я стараюсь остуждать с ним, искать решение, т к не бывает идеальных людей похже.
И я понимаю что успех наших отношений зависит и от моей головы тоже, от моих мыслей, но как правильно управлять ревностью, дурными мыслями я не знаю, и даже если я не показываю ему своих реальных эмоций, потоум что не хочу ругаться, это все равно съедает меня изнутри
Татьяна, подумайте пожалуйста и ответьте, что должно произойти или измениться в вашей ситуации, что бы вы стали чувствовать себя достаточно хорошо в этих отношениях?
Пожалуй отсутсвие любых контактов с женским полом, особенно с разными странными дамами из его прошлой холостяцкой жизни, было бы наилучшим решением. Если не будет этих всех непонятных сообщений, агрессивной реакции на мои вопросы о том кто это ему пишет, если будет больше открытости с его стороны я думаю я буду чувствовать себя лучше. Ведь у нас уже есть общие друзья семейные пары, парни и девушки, мы дружем и у меня нет плохих мыслей о них. Его личные друзья еще со школы, с которыми он вырос, у них уже дети, семьи, но они до сих пор общаются (девушки тоже), он мне спокойно объяснил кто эти люди, и у меня нет претензий, общайся пожалуйста. Или даже если мы где то, в путешествии или в магазине и он начал разговор с кем то из девушек не о чем, не в попытках познакомиться, а просто обсудить рандомную тему, да, мне может это и не понравится, но я не буду закатывать скандал, т к он этого человека можно сказать больше не увидит, и обсудить политику или другую тему это не преступление. Я могуэто понять. Но все его остальные знакомые дамы из прошлого, с которыи я понятия не имею где и как он познакомился, и чем они занимались, и при этом он еще и злится и внятно объяснить не может кто эти люди и почему они должны присутсвовать в его жизни, это для меня боль и шок, и большой вопрос как с этим вообще жить спокойно.
Особенно на тех фотографиях которые были у него в компьютере, очень хорошо видно каким было его холостяцкое прошлое, путешествия по разным городам и странам, тусовки, и везде разные люди, девушки, иногда даже на фото обнаженные порой, обнимаются, висят друг у друга на шееи очень так все распущенно. И после всего этого, мне верить в то что эти все люди просто друзья, очень тяжело. Естественно, после обнаружения мной его измены, и всех этих фото и сообщений, все это было удалено, или перенесено на флешку и спрятано, я не знаю. Но удалить из моей памяти это уже не возможно
Сечас он не ведет себя так, он понимает что он в отношениях, и никаких тусовок и прочего, хочет жениться, строить семью, мы практически всегда вместе. Но его контакты со всеми этими девушками из прошлого я не знаю как с этим спокойно справляться. Даже если он им не пишет, они ему сами пишут, а он отвечает.
Татьяна, спасибо, что вы так подробно отвечаете, это важно.
Скажите пожалуйста, чего вы боитесь больше: остаться одной или снова быть обманутой?
И Что для вас значит «доверять»? В каких его действиях вы увидели бы уверенность, что он верен?
Думаю быть обманутой и преданной, это очень ранит. Быть одной я не боюсь, я не страдаю одиночеством.
Доверие это когда 100% все прозрачно, честно, открыто, и даже если какие то сомнительные люди и ситуации получаются это не прячется, не обманывается а обсуждается, спокойно и без скандалов. У меня нет секретов. Я не прячу свой круг общения, для меня мой парень это как часть меня. Но в замен я не чувствую того же
Татьяна, чувствуется, что у вас есть большой страх испытать предательство, что абсолютно нормально, учитывая ваш прежний опыт. К сожалению у вас с вашим партнером отличаются взгляды на то, что такое доверие.
Исходя из этого, хочу уточнить у вас, что для вас важнее: сохранить эти отношения любой ценой или чувствовать себя в безопасности?
Еще хочу попросить вас, представьте идеальные отношения для вас, опишите их подробно. Как в них выглядит доверие? Есть ли в ваших нынешних отношениях хоть часть этого?
Я бы хотела сохранить отношения, не любой ценой конечно, т к быть в отношениях и быть при этом абсолютно не счастливым человеком я не хочу. Но во всей этой ситуация есть и моя вина, мой мозг, который работает не правильно. И даже если у нас разные взгляды, я хочу попытаться понять и найти компромисс с его взглядами а не навязывать ему 100% мои убеждения. Хочу научиться доверять опять.
Часть идеальных отношений точно есть, он заботливый, внимательный, постоянно рядом со мной, мы стараемся везде бывать вместе, если мы не рядом он всегда звонит первый. И бывает что днями-неделями все хорошо. Я при этом все равно проверяю его телефон, у меня это уже как фобия, и если там ничего нет то все хорошо и я спокйна. Но если вкакой то момент опять появляется ситуация со странными сообщениями и странными не знакомыми мне людьми, у меня сразу плохие мысли. Все те переживания, боль, все возвращается, я не могу ни о чем думать кроме предательства, все в голове крутится.
Татьяна, думаю вы знаете, что отношения это 2 человека, если один хочет что то поменять, а другой нет, будет сложно, отношения это так же компромиссы и умение договариваться. Но опять же 2 человека должны хотеть этого. Птица не полетит с 1 крылом. Напишите мне свою почту в ЛС, я отправлю вам техники и рекомендации. Просто у нас тут ограничены символы в переписке.
Вы не ответили?
Идеальные отношения для меня когда ни у кого ни от кого нет секрестов. Нет деления на твое\мое личное пространство, и если это моё то ты даже не пытайся нос туда совать и спрашивать чем я тут занимаюсь. Когда ты знаешь что определенный шаг или действие не понравится твоему партнеру и ты этот шаг НЕ Делаешь! А не наоборот, делаешь зная что это будет больно, и прячешь потом. Тогда и поводов для недоверия нет. Часть этого конечно есть в наших отношениях, поэтому у меня еще хоть какие то надежды остаются сохранить эти отношения
Отзыв о консультации
Хочу поблагодарить Анастасию, за ее профессионализм! Благодаря Анастасии и ее правильно подобранным словам, даже за столь короткий промежуток времени, как первая консультация, мне удалось посмотреть на ситуацию под другим углом и задуматся о пути решения моей проблемы. Конечно мне предстоит еще долгая работа над собой, но начало уже положено. Спасибо Вам!!!