КонсультацииОтношения в парах

Как восстановить доверие в отношениях? Я счастлива с парнем, но воспоминания возвращают меня в прошлое

07 сент. 2020
Юлия
Мы с молодым человеком вместе 3 года, знаем друг друга 6 лет, до отношений близко дружили, делились друг с другом практически всем, поддерживали. Мне 19 лет, ему 20. В начале отношений все было несерьёзно, мы общались и флиртовали с другими людьми на стороне, тусовки в разных компаниях и все в этом духе. Потом отношения стали перерастать во что-то более серьезное, наше общение с людьми на стороне прекратилось. За это время все действительно очень изменилось, я очень счастлива с ним и уверена, что сейчас он максимально честен со мной, мы проводим вместе очень много времени и наши отношения действительно можно назвать идеальными. Объективно - у меня больше нет поводов для ревности, за это время он стал настоящим мужчиной и очень боится меня потерять. Но я очень часто возвращаюсь к тому времени, когда мы только начинали отношения и его отношения с другими девушками были довольно неоднозначными. Все время кажется, что если так было, значит, повторится и снова. Что его чувства к тем девушкам не прошли. Хотя я тоже относилась к нашим отношениям несерьёзно и сейчас мне абсолютно неважно, где те молодые люди, в которых я когда-то была влюблена. Но доверие к своему мужчине все ещё не могу восстановить до конца. Говорю себе о том, что уже очень много времени прошло, столько прекрасных моментов в отношениях, и поводов нет, кроме тех воспоминаний. Иногда это накрывает, я не знаю, как отпустить эту ситуацию.

08 сент. 2020

Здравствуйте, Юлия! Как тепло и прекрасно вы описали начало ваших отношений!

До отношений близко дружили, делились друг с другом практически всем, поддерживали

И потом - история естественного сближения двух людей, которые осознанно выбрали друг друга.

Но в том, как вы описываете своё состояние, много неуверенности, ощущения зыбкости, отсутствия опоры. Могу я уточнить, что означает

Очень боится меня потерять?

Как это проявляется?