КонсультацииСемейные отношения

Рушится семейная жизнь. Как восстановить доверие?

08 сент. 2020
Ольга
Рушится семейная жизнь. Живем каждый день скандалами. Ушла в депрессию, не хочется не чего вообще. Плачу постоянно. Нет доверия к мужу совсем.

08 сент. 2020

Здравствуйте, Ольга. Жаль, что нет взаимопонимания с мужем. Расскажите о ситуации немного больше - сколько Вы в браке, о чем не можете договориться, муж дал повод для сомнений в нем?

08 сент. 2020
Ольга

До брака было все хорошо. Расписались 2018 году все было хорошо каре то время потому муж пытался искать общения через соц сети с другими девушками ругались из за это. Он хотел детей долго не получалось но вот в конце 2019 родился сын. Муж был счастлив помогал мне поддерживал но перед новым год с его стороны произошла измена. Я долго плакала из за этого, ещё была долго депрессия после родов. Но пыталась себя взять в руки ради ребёнка простила ему измену. Вот ребёнку год, и муж опять начал искать общения на стороне.

Пытались поговорить говорит что его устраивает все в семейной жизни. И я у него красивая да ещё и повар.

Но при этом идут не допонимания скандалы, чуть не до развода. Пыталась уйти от него не отпускает начинает давить на меня и заставляет остаться с ним. Я ушла в депрессию ужасную реву чуть не каждый день. Считаю себя ужасной что не нужна не кому просто

08 сент. 2020

Ольга, к сожалению, нужно принять что муж практически с самого начала в браке повел себя недостойно.

муж пытался искать общения через соц сети с другими девушками ругались из за этого
С его стороны произошла измена.

Вы простили. Когда простили был разговор о том что будет, если это случится снова?

08 сент. 2020
Ольга

Он говорил что это была ошибка, что больше такого не повторится. Я говорила ему что уйду если будет подобное и простить не смогу этого больше.

Когда сново он начал искать на стороне себе новую пассию и я узнала он сказал что это было сделано специально. Для чего я так и не поняла, разговора так у нас и не состоялось. Он избегает этих разговоров и склоняется к тому что он божится потерять нас и все это просто мои тараканы в голове.

И уйти не даёт мне, свят жесткие рамки чуть не закрывая дома.

08 сент. 2020
Ольга

Как быть в этой ситуации и как все разрешить я уже не знаю. Очень тяжело что то принимать уже

08 сент. 2020
Я говорила ему что уйду если будет подобное и простить не смогу этого больше.
Вот ребёнку год, и муж опять начал искать общения на стороне.

Ольга, Вы сами для себя должны решить - чего хотите Вы.

Его устраивает все в семейной жизни

Потому что его устраивает быть женатым и искать общения на стороне.

Пыталась уйти от него не отпускает начинает давить на меня и заставляет остаться с ним.
И уйти не даёт мне, свят жесткие рамки чуть не закрывая дома.

Если Вы будете перекладывать ответственность на него, то Вы останетесь в роли жертвы. И муж будет скорее всего вести себя так же. Если он Вас удерживает насильно - это дело правоохранительных органов. Подумайте об этом, когда будете принимать решение. Для начала можно просто на время дистанцироваться, у Вас есть родные, кто мог бы Вам помочь?

08 сент. 2020
Ольга

Есть но я стараюсь им не говорить о своих семейных проблемах. Так сказать не вмешиваю их сюда. Просто я не могу понять как ему объяснить что он мужчина и должен себя вести достойно и наоборот ценить то что есть. Зачем он ищет кого то на стороне смотрит сидит в группа где женщины кидают свои фотографии развратные, если есть жена для чего тогда я живу с ним и почему он просто держит меня.

Я не могу в этом разобраться

08 сент. 2020
Я ушла в депрессию ужасную реву чуть не каждый день. Считаю себя ужасной что не нужна не кому просто
Родился сын.

Вы мама и у Вас есть малыш и Вы нужны своему ребенку. Подумайте в какой тяжелой обстановке он растет.

Живем каждый день скандалами.
Плачу постоянно.

Вы взрослая, возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Если муж ведет себя недостойно, то жена, прощая его недостойное поведение, таким образом разрешает ему это. Мужчина делает то, что женщина ему позволяет. Если жена говорит о недопустимом поведении, но муж продолжает так поступать, значит он не уважает ее. Но если она при этом ничего не делает, его жизнь никак не меняется. Поэтому нужно подумать, что Вы можете сделать, чтобы он понял, что так вести себя с Вами нельзя. Есть женщины, которым изменяют, а есть те, которым не изменяют. Когда муж знает, что жена уважает себя и не боится остаться одна, и день его измены станет последним днем их совместной жизни, то он контролирует свое поведение и не допускает мысли так обидеть жену. Он понимает, что измена это значит потерять все и это того не стоит. Подумайте, как хотите жить Вы, какие ценности в браке важны для Вас, как должен вести себя Ваш муж чтобы Вы оставались его женой.

08 сент. 2020
Просто я не могу понять как ему объяснить что он мужчина и должен себя вести достойно и наоборот ценить то что есть.

Если Вы говорите и ничего не делаете для него нет проблемы, он знает что так с Вами вести себя можно.

Зачем он ищет кого то на стороне смотрит сидит в группа где женщины кидают свои фотографии развратные, если есть жена для чего тогда я живу с ним и почему он просто держит меня.

Вы жена, а не психотерапевт, Вы не должны его лечить и он Вас о помощи не просил.

"Он держит" - это иллюзия, самообман и перекладывание ответсвенности на него. Говорим о себе в первом лице - я не ухожу, я это позволяю, я остаюсь с ним.

И вопрос зачем это ему не имеет смысла - какая разница зачем, если это есть.

И я у него красивая да ещё и повар.

Ему нравится что есть красивая жена, с которой устроен быт, но можно еще и быть свободным и иметь сексуальные связи с другими женщинами.

Поэтому нужно спросить себя зачем это мне? Почему я позволяю мужу так вести себя в браке со мной.

Отношения мы строим 50х50, но нужно взять ответственность за свою часть. Что я делаю, почему со мной это происходит? Тогда можно принять решение о будущем.

08 сент. 2020
Есть но я стараюсь им не говорить о своих семейных проблемах. Так сказать не вмешиваю их сюда.

Вы мама и нужно думать о здоровье и благополучии малыша, и это зависит от Вашего самочувствия и состояния здоровья. И если Вы сами говорите о том, что все время плачете и находитесь в депрессивном состоянии, возможно необходимо попросить близких о помощи, и обратиться к специалисту очно. Врач оценит Ваше состояние, возможно назначит препараты, которые нормализуют психику, помогут снять нервное напряжение, немного успокоиться. Позаботьтесь о себе и о своем здоровье, пожалуйста.

08 сент. 2020
Как восстановить доверие?

И ещё, Ольга, такой важный момент. Возвращать доверие должны не Вы, а тот кто его потерял. Это его проблема теперь как вернуть Ваше доверие. Вы очень молоды, но нужно осознать свою ответственность как жены и матери. От Вас как от женщины зависит очень много. Если Вы останетесь в позиции жертвы и будете вести себя так же, к сожалению, измена мужа в семье станет нормой. Если Вы уважаете себя, уверены в себе и знаете что хотите, то и мужчина будет уважать Вас.